Стало известно, когда миссия ОБСЕ может закончить работу на Донбассе

23.01.2018 12:07 1

Стало известно, когда миссия ОБСЕ может закончить работу на Донбассе

Работу миссия начала 21 марта 2014 года
Срок действия наблюдательной миссии ОБСЕ на территории Украины заканчивается в марте 2018 года.
Об этом сообщил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг во время встречи с представителями общины в Мариуполе, передает СобКор.
По его словам, для продления миссии ОБСЕ на Донбассе необходимо совместное решение всех членов стран-участниц.
Хуг отметил, что работу миссия начала еще до начала конфликта на востоке страны, а именно 21 марта 2014 года, по приглашению украинской стороны и это решение подержали 57 стран-участниц. С тех пор изменения в мандате касались количества наблюдателей, в сторону увеличения, а минские соглашения ни в коей мере не влияют на деятельность ОБСЕ.
При этом журналисты рассказали, что общение не носило характер дискуссии, поэтому им рекомендовали не записывать происходящее на видео и не давать прямые цитаты спикеров.
Новости по теме: По мнению министра иностранных дел Украины, миссия ОБСЕ, действующая в Донецкой и Луганской областях, нуждается в существенном преобразовании.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты выгодной покупки квартиры через застройщика Быстрый выбор подарков ко дню Святого Валентина Владелец NAVI Максим Криппа приобрел первую золотую медаль в истории команды по CS:GO на благотворительном аукционе Tribuna.com Качественные фильтры глубокой очистки топлива Военная одежда, тактическое снаряжение и различные милитари аксессуары в магазине Tactical Gear

Последние новости