Обустраиваем спальню – выбираем кровать

Обустраиваем спальню – выбираем кровать

Организация пространства для сна и отдыха требует внимательного подхода. Не зря, ортопеды, терапевты и психологи рекомендуют приобретать именно кровати, а не раскладные диваны, ведь только так можно обеспечить себе полноценный отдых. Кровать современная с качественным матрасом станет верным спутником на долгие годы, это стоит учитывать, выбирая изделие под интерьер. Так же, нет смысла покупать дешевые кровати, только подсчитайте, какой вес она должна выдерживать ежедневно, ведь помимо спящих на ней людей, еще есть и вес матраса. При выборе кровати, рекомендуем сразу рассматривать двухместные модели изделий, даже если сегодня вы спите в одиночестве, со временем ситуация может измениться, да и комфортнее все таки просторное ложе.

Стандартные параметры 160*200, но если размеры спальни позволяют можно приобрести кровать размером 200*220 и даже 220*220. Правда, для таких моделей будет затруднительно подобрать матрас. Немаловажным фактором остается материал, из которого выполнена кровать, в широком  ассортименте представлены модели из:

  • ДСП,
  • МДФ и
  • дерева, последние – самые прочные и долговечные, способные выдержать наибольший вес.

Основание рекомендовано выбирать ортопедическое, с использованием ламелей, обратите внимание на крепления, в идеале они должны быть металлическими. Помимо описанных характеристик, хотелось бы, что бы кровать радовала глаз. Сегодня на рынке есть масса моделей, со съемным изголовьем, цельная, с резным орнаментом и в широкой цветовой палитре. Выбирая кровать, придерживайтесь общей стилистики квартиры и спальни, так, что бы, спальное место не выбивалось, и не надоедало со временем.

А ярких акцентов помогут добавить покрывала декоративные подушки и прочие милые мелочи. Так же, возле кровати можно разместить прикроватный столик, тумбочки или подставки для бра, есть модели с уже встроенными этими деталями. Интернет магазин WELOVEMEBEL.COM.UA предлагает обширный выбор мебели, в каталоге вы найдете не только крова и матрасы, но и все остальные элементы необходимые квартире или частному дому. Логистика работает по всей стране, хотя фактически магазин находится в Киеве, жители столицы могут получить свой заказ с доставкой в течении 5 дней, в зависимости от выбранной модели и комплектации. Жители других городов получают свои заказы в течение недели. Менеджеры магазина всегда готовы уделить время и проконсультировать покупателя , помочь выбрать модель, материал, и даже габаритные размеры.

Предыдущая новость

Широкий выбор стоматологических услуг Кухонные столы из натурального дерева Итальянская автомобильная классика от салона Италмоторс Топ новости России на одном сайте Солнечные электростанции собственного потребления и их возможности

Последние новости