Признаки качественного смесителя для кухни

Выбирать кухонный или душевой смеситель очень сложно, ведь визуально все модели похожи. Они отличаются размером, цветом, геометрией излива и формой ручек. Но главные механизмы кроются внутри корпуса, куда покупатель заглянуть не сможет. Мы советуем выбирать кухонный смеситель на этом сайте, ведь там реальные фотографии и детальные описания. Для покупателя важны такие характеристики:

  • Материал;
  • Тип управления;
  • Вид запорного клапана.

Материал и покрытые

Качественные смесители изготавливают из латуни или нержавеющей стали. Оба материала защищены от появления ржавчины и стойко выдерживают перепады температур. Они тяжелые и долговечные. Силуминовые изделия даже на ощупь отличаются от предыдущих. Они имеют тонкие стенки, поэтому трескаются от перепадов давления и температур. Что касается цен, стальные модели стоят дороже других, силуминовые — самые дешевые. Латунь радует покупателей ценой и качеством.

Признаки качественного смесителя для кухни

Латунные корпуса покрывают рядом напылений: никелем, хромом, минеральной крошкой или декоративными аналогами мраморной крошки. Легче всего определить хромированное напыление, ведь это глянцевое, практические зеркальное покрытие, на котором отчетливо видны капли или отпечатки пальцев. Никель более тусклый или совсем матовый. Он имеет много разновидностей. К примеру: сатин, нержавеющая сталь, матовый. По качеству все напыления хороши. Выбирайте то, которое лучше сочетается с материалом вашей мойки.

Управление и запорный клапан

Существует два типа регуляторов подачи воды: двухвентильные, а также однорычажные. Модели с двумя кранами трудно назвать удобными, их чаще используют в качестве дизайнерского элемента в классических интерьерах. Для настройки температуры воды приходиться крутить оба крана, угадывая нужное положение. С однорычажными моделями все гораздо проще. Они имеют один рычаг, вращающийся в двух плоскостях. Так, движением одной руки, пользователь настраивает температуру, а также силу напора. В плане экономии воды однорычажные модели превосходят двухвентильные.

Признаки качественного смесителя для кухни

Запорный клапан — главный элемент в устройстве, отвечающий за смешивание и удерживание воды при закрытом кране. В однорычажных смесителях эту функцию выполняет картридж: керамический, пластиковый либо шаровой. Керамические картриджи служат больше 5 лет, а в случае поломки они заменяются новыми. В двухвентильных моделях стоит учитывать материал уплотнителя. Пластиковые быстро стираются и протекают. Керамические уплотнители эффективно удерживают воду, при этом служат в разы дольше. Вывод прост: покупайте смесители с керамическими деталями, при этом уточняйте, чтобы запорные клапаны были съемными.

Следующая новость
Предыдущая новость

Высший пилотаж среди кальянов — кальяны Amy Детские площадки: купить или сделать самому? Натуральные крафтовые продукты онлайн Як працює криптобмінник, і як ого обрати Модели на любой вкус

Последние новости