Власти США пересматривают законодательство о марихуане

07.01.2018 18:48 1

Власти США пересматривают законодательство о марихуане

Несмотря на легализацию марихуаны в некоторых штатах, министерство юстиции США готовится пересмотреть законодательство в данной сфере
Продажа марихуаны в развлекательных целях легализирована в шести американских штатах, однако министерство юстиции США готово ужесточить контроль за продажей данного наркотика. Стоит отметить, что еще во времена президентства Барака Обамы был опубликован закон, который запрещает уголовное преследование граждан за покупку марихуаны. Закон предусматривал легальное распостранение наркотика, чтобы уберечь детей и подростков от его употребления. В то же время, сбыт марихуаны поддавался строгому учёту.
Нынешний состав министерства юстиции посчитал подход предшественников к марихуане слишком либеральным, поэтому собирается жестче контролировать данную сферу. При этом, от возможных ограничений могут пострадать бюджеты штатов, где легализирован наркотик, так и население.
Впрочем, противники повсеместной легализации марихуаны есть не только среди чиновников, но и среди фермеров. Их оппоненты, впрочем считают, что данный вопрос должен решаться в каждом штате самостоятельно.
Напомним, легализация марихуаны в Калифорнии с 1 января 2018 года вызвала огромный ажиотаж среди населения.
Новость по теме: В Чехии целая семья отравилась рождественской уткой, которая по ошибке была приправлена марихуаной.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торф для огорода от производителя ЖитомирТорф Самые популярные утепляющие материалы среди киевлян Женская казахская одежда Качественная сетка от ТД Промтехстрой Аварийное открытие замков автомобилей

Последние новости