В ЮАР бабушки массово становятся боксерами

29.12.2017 15:15 0

В ЮАР бабушки массово становятся боксерами

Такой спорт снижает давление, уменьшает риск диабета и сосудистых заболеваний
В ЮАР семидесятилетние бабушки решили победить болезни с помощью бокса. С недавних пор два раза в неделю они приходят в один из спортзалов Йоханнесбурга.
Об этом говорится в сюжете канала Украина, передает СобКор.
Регулярные тренировки уже приносят пользу.
"Мне нравится бокс. Ведь так я чувствую себя в безопасности. Даже если кто-то на меня нападет, смогу дать отпор", – отмечает одна из посетительниц курсов Глэдис Нгвения.
79-летняя Констант Нгубане и ее подруга, 77-летняя Глэдис Нгвения недавних пор – еще и спарринг-партнеры. Бабушки вместе ходят на боксерские тренировки для пенсионеров.
Их тренер по боксу Клод Махоса отмечает, что тренировки помогают женщинам заводить новых друзей и выходить из зоны комфорта.
Многочисленные исследования, проведенные Американской кардиологической ассоциацией, доказывают, что такой спорт снижает давление, уменьшает риск диабета и сосудистых заболеваний. То есть, все, что нужно для здоровья в старости.
На тренировках пенсионерки живо бьют груши и специальные боксерские лапы, качают пресс и бегают кроссы. Вот только на ринг не выходят – из-за хрупкости костей и риска травм.
Новости по теме: Молодые китайцы нашли своеобразный способ отреагировать на разногласия между Пекином и Вашингтоном из-за разграничения в водах Южно-китайского моря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Літотрипсія нирок, сечоводів, сечового міхура Наращивание ресниц по выгодным ценам Переваги покупки однокімнатної квартири Способи та напрямки застосування етиленгліколю Только самые интересные новости из мира бойцов

Последние новости