Трамп рассказал, почему был «слишком мягок» с Китаем

29.12.2017 14:35 0

Трамп рассказал, почему был «слишком мягок» с Китаем

Но он был очень жестким к Китаю во время предвыборной кампании
Президент США Дональд Трамп пояснил, что "был мягким" в торговой политике в отношении Китая из-за того, что надеялся на содействие Пекина в разрешении ситуации вокруг Северной Кореи.
Об этом он сказал в интервью The New York Times, передает СобКор.
"Я был мягким в отношении Китая потому, что единственная вещь, которая для меня важнее торговли, - это война", - сказал Трамп.
В интервью The New York Times Трамп отметил, что был очень жестким к Китаю во время предвыборной кампании из-за большого дефицита торгового баланса США с Китаем, а также из-за "похищения интеллектуальной собственности" на сумму "300 млрд долларов". Однако его дальнейшая политика в отношении Пекина была мягкой сугубо через надежду на содействие китайской стороны в решении кризиса вокруг Корейского полуострова.
Ранее в тот же день Трамп сообщил в Twitter, что Китай поставлял Северной Корее нефть.
"Поймали на горячем - очень разочарован тем, что Китай поставляет нефть в Северную Корею. Никогда не будет мирного урегулирования проблемы Северной Кореи, пока это продолжается!", - написал Трамп.
Новости по теме: Дональд Трамп, вскоре после победы на президентских выборах, провел телефонный разговор с президентом Тайваня Цай Инвэнь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать стальные радиаторы отопления Ставки на футбол онлайн Интересные варианты фотосессии для девушек Балансиры для зимней рыбалки Секреты самостоятельного ремонта техники без вмешательства профессионалов

Последние новости