В Сети показали заряженный раллийный VW Golf 2

26.12.2017 11:15 1

В Сети показали заряженный раллийный VW Golf 2

Этот Golf имеет мощность 600 лошадиных сил
За пределами чемпионата мира по ралли и Формулы 1 существует ряд неограниченных форм и видов автоспорта, а категория hillclimb, пожалуй, самая конкурентная зона для профессиональных и непрофессиональных водителей.
Для этого достаточно взглянуть на сумасшедший Golf 2, оснащенный 2-литровым четырехцилиндровым двигателем от Golf 5-го поколения семейства TSI, передает СобКор.
Этот проект стартовал еще в 2000 году, когда Карл Шагерл из Австрии решил, что ему нужен веселый и дешевый полноприводный автомобиль на каждый день в снежную зимнюю погоду. В течение следующих 15 лет скромный хэтчбек постепенно превратился в настоящего зверя, а Чагерл заменил турбокомпрессор несколько раз и поставил современную систему 4Motion AWD и коробку передач от Golf 4.
На заключительном этапе тюнинга раллийный Golf имеет мощность 600 лошадиных сил и 650 ньютон-метров момента. 2.0 турбо, также сильно переработан с поршнями гоночного образца и увеличенными шатунами, теперь работают в паре с шестиступенчатой коробкой передач от KAPS Transmissions.
Интересна и компоновка кузова — массивное заднее неподвижное крыло сочетается с крыльями в стиде DTM. Ливрея вдохновлена текущей раллийной программой WRC Volkswagen с Polo WRC.
В результате получился один из самых быстрых автомобилей VW Golf на планете.

Новости по теме: Немецкие механики из тюнингового ателье Boba Motoring разогнали доработанный экземпляр первого поколения Volkswagen Golf на участке трассы полмили (804 метра) до скорости 308,359 км/час.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальная спортивная одежда от мировых брендов Качественные кухонные ножи из дамасской стали Yaxell (Япония) Заказ товаров из Америки Кухонная техника - только Braun: 5 причин купить официальную продукцию от немецкого бренда Сайт с интересными скидками

Последние новости