В Европе прокомментировали желание Литвы отказаться от летнего времени

26.12.2017 11:45 1

В Европе прокомментировали желание Литвы отказаться от летнего времени

В ЕК утверждают, что переход способствует экономии электроэнергии
Европейская комиссия рассматривает вопрос перехода на летнее время. В комиссии отметили, что летнее время и отказ от него нужно согласовывать на уровне Евросоюза, а действующие правила позволяют экономить электроэнергию.
Таким образом в Еврокомиссии прокомментировали инициативу Литвы об отказе от летнего времени, передает СобКор.
"ЕК на данный момент рассматривает вопрос перехода на летнее время с учетом всех имеющихся данных. Представители ЕК подчеркивают, что цель согласования вопроса летнего времени и его отмены на уровне ЕС - избежать проблем, особенно в сфере транспорта, логистики и энергетики, которые возникли бы, если бы вопрос смены периода не координировали", - сообщили в ЕК.
В подготовленном 10 лет назад отчете Еврокомиссии по поводу директивы о летнем времени сказано, что переход способствует экономии электроэнергии.
В 2014 году по заказу ЕК было проведено исследование, которое пришло к подобным выводам: если бы в ЕС летнее время применялось не координированно, это причиняло бы неудобств компаниям и гражданам.
Новости по теме: В Минобороны Литвы считают, что рассматривать вопрос об отправке военных ЛитПолУкрБриг для участия в операции ООН на Донбассе преждевременно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модели на любой вкус Написание научных работ на заказ Шубы, которые всегда в моде Rusaniv Residence – место баланса на Русановке Всегда свежие розы от украинского производителя

Последние новости