Физиолог рассказала, как легко просыпаться по утрам

21.12.2017 17:37 1

Физиолог рассказала, как легко просыпаться по утрам

Эти советы научат просыпаться по первому звонку будильника
Расставаться с подушкой и одеялом поутру хочется далеко не всем. Однако, существуют люди, которые умеют проснуться ни свет ни заря бодрыми.
Эксперт по сну и физиолог Нерина Рамлакхен поделилась советами, которые пригодятся всем в зимний период и научат просыпаться по первому звонку будильника, передает СобКор.
Физиолог советует подготовиться к следующему дню. Для этого надо сказать себе, родственникам или друзьям, что вы твердо намерены победить утреннюю сонливость. Следует подготовить нужные вещи на утро заранее — одежду, посуду для завтрака, ноутбук оставьте там, где планируете за ним поработать перед поездкой в офис.
Следующий этап состоит в том, что следует убедить себя в том, что вы можете это сделать. Вместо того чтобы бесконечно ворчать о том, как тяжело вставать по утрам, скажите себе, что вы с нетерпением ждете заветных цифр на будильнике. Вас они больше не пугают, вы легко проснетесь.
Рамлакхен отмечает, что не следует засыпать в непрогретом доме, поэтому перед сном следует проверить отопление. Но и нагревать слишком сильно помещение тоже не стоит, остановитесь на 23–24°C. Либо можно спать в теплой пижаме.
Без надобности не следует засыпать в абсолютной темноте. Если вы не страдаете расстройствами сна, приоткройте жалюзи или раздвиньте занавески. Пусть свет проникает в комнату, это поможет выработать привычку просыпаться, как только солнечные лучи коснутся ваших глаз.
Также Рамлакхен рекомендует ограничить использование смартфонов, компьютеров и других экранов за 30–45 минут до сна. Такие меры снизят уровни тревоги. Все мобильные устройства лучше всего оставлять на прикроватной тумбочке или на комоде в пространстве спальни, но не засыпать с ними в обнимку.
Еще один совет физиолога касается питания. Перед сном лучше не пить алкогольные или кофеиносодержащие напитки, поскольку они лишат вас нормального глубокого сна и не оставят шансов проснуться бодрым. Эксперт рекомендует забыть о кофеине после 16:00. Утром лучше выпивать стакан воды — этот ритуал мгновенно запускает обменные процессы и активирует выработку энергии.
И последний совет — будьте оптимистами. Просыпаясь поутру, следует думать не о том, как много дел вам предстоит сделать, как сложно жить, какая ужасная погода и т. д., а о том, что полезного вы можете извлечь из нового дня. Это смелый вопрос, подчеркивает эксперт, но он необходим, если вы хотите действительно просыпаться по утрам и жить жизнью, которую любите.
Новости по теме: Если вы начали очень быстро переутомляться без каких-либо физических нагрузок, появилась некоторая раздражительность, нарушение сна, а по утрам вам трудно заставить себя встать, потому что чувствуете, будто и не отдыхали вовсе, тогда пришло время провести очищение своего организма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой слот «An Escape From Alcatraz» В клубе Вулкан игровые автоматы раздают джек-поты Используй лучшие предложения для своего комфорта Культура уличной моды в магазине LavinaShop Должный уход за вашими близкими

Последние новости