Жители Литвы недовольны вступлением в еврозону: названа причина

21.12.2017 17:07 2

Жители Литвы недовольны вступлением в еврозону: названа причина

И Евро они оценивают хуже всех жителей стран-членов ЕС
По данным опроса, проведенного организацией Eurobarometr, жители Литвы наиболее негативно оценивают переход на единую европейскую валюту в лице Евро.
Об этом говорится в отчете представительства Еврокомиссии, передает СобКор.
Согласно данным отчета, именно жители Литовской Республики больше всех недовольны вступлением в еврозону. А Евро они оценивают хуже всех жителей стран-членов ЕС.
94% опрошенных считают, что после введения евро цены в стране увеличились.
Большинство граждан связывает отказ от национальной валюты и переход на Евро с высокой инфляцией и оглушительным ростом цен.
На вопрос, "Хорошо или плохо, что в вашей стране действует Евро" 48% жителей Литвы ответили "плохо" против 36% ответивших "хорошо".
Государство долгое время отказывалось признать, что рост цен обусловлен введением общей европейской валюты. Однако позже представители власти открыто признали эту закономерность.
Новости по теме: Литва выступает в поддержку продления санкций против Российской Федерации. Об этом рассказала президент Литвы Даля Грибаускайте на прошедшем в Брюсселе заседании Европейского совета главами государств Евросоюза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро и правильно подобрать нужные товары для автомобиля? Играть в клубах на деньги риск и удовольствие Статьи про содержание домашних животных и корм для них Магазин штор на любой вкус Широкий ассортимент детских спортивных комплексов разных уровней сложности

Последние новости