Литовские друзья Украины обещают помочь с «планом Маршалла» в США

13.12.2017 15:06 0

Литовские друзья Украины обещают помочь с «планом Маршалла» в США

Встречи в Вашингтоне очень информативные
Украинские парламентарии и литовские друзья Украины во время визита в Вашингтон совместно продвигают программы экономической и инвестиционной поддержки Украины.
Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила первый заместитель главы Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, которая находится в Вашингтоне вместе с народными депутатами Анной Гопко и Остапом Еднаком.
"На встречах в Конгрессе, Сенате, Госдепе, аналитических центрах я сосредоточилась на сфере безопасности и гуманитарной, экологической ситуации на оккупированном Донбассе и в Крыму, на нарушении там прав человека ... В свою очередь, мои коллеги вместе с нашими друзьями из Литвы, в частности с экс-премьер-министром А. Кубилиусом продвигали программы экономической и инвестиционной поддержки Украины - так называемый план Маршалла ", - написала Геращенко.
Она добавила, что встречи в Вашингтоне очень информативные, а необычный формат, в котором они проходили, - украинцы и литовцы, которые хорошо понимают коварство России - взаимодополняющий.
Геращенко отметила, что, конечно, было очень много вопросов и по внутренней ситуации, борьбы с коррупцией, проведения реформ, недопустимости противостояния силовых и антикоррупционных структур.
"Завтра - встречи в Пентагоне, Госдепе и еще с коллегами конгрессменами и сенаторами", - сообщила первый вице-спикер.
Новости по теме: Послам стран-участниц Программы Восточного партнерства литовские политики представили план помощи Украине, так называемый "план Маршалла".
Согласно плану, с 2018 года в течение десяти лет предлагается выделить Украине 50 млрд евро для поощрения бизнеса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем нужны смартлинки в CPA-сетях Тестомес на любой случай жизни Можно ли взять кредит при минимальной пенсии? Настоящие солидные вещи Профессиональный медицинский педикюр

Последние новости