Рада отозвала Соболева с поста главы антикоррупционного комитета

07.12.2017 18:25 0

Рада отозвала Соболева с поста главы антикоррупционного комитета

Накануне комитет признал его работу неудовлетворительной
Верховная Рада отозвала нардепа от "Самопомочи" Егора Соболева с должности главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.
"За" проект постановления № 7368 проголосовали 256 народных депутатов, передает СобКор.
После голосования выступил спикер парламента Андрей Парубий. Он считает, что такое решение не усилило украинский парламент.
"Я считаю, что сейчас украинский парламент должен поблагодарить Егора за ту работу, которая была проведена им за 3 года. И я прошу поблагодарить Егора. Егор, спасибо", - сказал Парубий.
Накануне комитет признал работу Соболева неудовлетворительной и рекомендовал парламенту его уволить.
По неподтвержденной информации, исполняющим обязанности главы антикоррупционного комитета станет экс-первый заместитель Соболева Юрий Савчук.
Новости по теме: Борис Ложкин, который возглавлял Администрацию Президента Украины с 10 июня 2014 года, теперь займет должность в Национальном инвестиционном совете.
Новым главой Администрации Президента Украины назначен Игорь Райнин, который был заместителем Ложкина с ноября 2014 года, а 3 февраля 2015 года возглавлял Харьковскую областную государственную администрацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильные и удобные женские рюкзаки Натуральный мед разных сортов от производителя Лучший интернет магазин для покупки современных гаджетов Мото и бензоинструмент для ремонта и строительства Горелки для отдыха на природе

Последние новости