Нацсовет по телевидению хочет бороться с сепаратизмом

04.12.2017 18:17 1

Нацсовет по телевидению хочет бороться с сепаратизмом

У регулятора требуют увеличения полномочий
В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания хотят увеличить свои полномочия, чтобы бороться с сепаратистскими заявлениями в украинских СМИ.
Об этом говорится на сайте Нацсовета, передает СобКор
Отмечается, что в связи с ситуацией, вызванной высказываниями в прямом эфире владельца телеканала «NewsOne», Национальный совет полностью поддерживает слова президента Украины о недопустимости «подыгрыванию российской пропаганде, в том числе и в таких вопросах как оценка Революции Достоинства».
Национальный совет отстаивает позиции соблюдения принципов свободы слова и журналистских стандартов и считает, что блокирование работы отечественных медиа и любые другие препятствия деятельности законопослушных СМИ в Украине являются недопустимыми.
В то же время в условиях информационной агрессии, оккупации отдельных территорий Украины и вооруженной борьбы за независимость и государственный суверенитет информационные ресурсы в стране должны быть более ответственными, а регуляторный орган должен иметь эффективные механизмы реагирования на вызовы, которые возникают в медийной сфере.
Для того, чтобы действия регуляторного органа были адекватны современным угрозам, полномочия Национального совета должны быть усилены. Это позволит оперативно регулировать информационное пространство и не допускать никаких безнаказанных заявлений или любой информационной политики, которая отрицает территориальную целостность Украины или подвергает сомнению такие выдающиеся события, как Революция Достоинства.
Новости по теме: Полиция Киева отреагировала на поступившее от телеканала NewsOne заявление. Однако, фактов правонарушений на месте проведения акции протеста у здания канала не было выявлено. Какие-либо сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) внесены не были.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужские ветровки для спорта: типы и особенности Как и где заправить картридж в Чернигове Slotoking - интересное казино для украинской аудитории Где купить кроссовки Адидас – качественные вещи по доступной цене Разнообразие строительных материалов при строительстве загородного дома

Последние новости