Назван величайший рождественский фильм в истории кинематографа

04.12.2017 18:47 1

Назван величайший рождественский фильм в истории кинематографа

Картина была номинирована на премию «Оскар» в 10 номинациях и получила 5 статуэток
Авторитетное издание The Independent назвало величайший рождественский фильм в истории.
Им оказалась картина «Квартира» американского режиссера Билли Уайлдера, которая вышла в 1960 году, передает СобКор.
«Квартира» — идеальный фильм для Рождества. Не такого Рождества, каким мы бы хотели его видеть — с шуршащим огнем камина, колокольчиками, снегом, — а реальным Рождеством. Иногда веселым, иногда скучным, иногда одиноким», — отметили критики.
Специалисты подчеркнули, что, несмотря на печальные события, которые происходят с героями накануне праздника, лента дарит зрителям ощущение надежды.
По сюжету картины, главный герой фильма, Си Си Бакстер, скромный служащий одной страховой фирмы. Он не женат и живет неподалеку от офиса. Его холостяцкая квартира это идеальное место для встреч женатых коллег Баксера со своими любовницами. Герой не против помочь друзьям, а однажды с подобной просьбой к нему обращается и его босс. За это он обещает ему скорое повышение. Казалось бы, Бакстеру повезло, но как это часто бывает, карьере начинает мешать любовь. Главный герой знакомится с милой девушкой Фрэн и влюбляется в нее. Но он даже и не подозревает, что она та самая любовница босса.
«Квартира» была номинирована на премию «Оскар» в 10 номинациях и получила 5 статуэток. Главные роли исполнили Джек Леммон и Ширли Маклейн.
Новости по теме: Трое «начинающих режиссеров» объявили сбор средств на краудфандинговом ресурсе Indiegogo, рассказав, что намерены снять фильм. Кроме названия - «Все хорошо», о будущей картине ничего не было известно. Тем не менее пользователи охотно направляли режиссерам средства - и в итоге получилось даже чуть больше, чем затребованные ими изначально 75 тысяч.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Durilium Airglide от Tefal: новый уровень утюжки Реклама твоего дела — быстро, качественно Автомобильные свечи зажигания: когда заменять и как использовать Крупнейшая риэлтерская компания Покровска и Мирнограда Военные берцы — стиль, комфорт и качество

Последние новости