В Украине лекарства от депрессии обещают сделать бесплатными

29.11.2017 11:46 0

В Украине лекарства от депрессии обещают сделать бесплатными

Это станет возможно благодаря программе «Доступные лекарства»
По программе «Доступные лекарства» уже в 2018 году украинцы смогут бесплатно получать лекарства от депрессии.
Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, передает СобКор.
В программу «Доступные лекарства» добавят препараты для лечения язвы и хронических гастроэнтерологических патологий, депрессивных состояний и анемии беременных в первом триместре.
По предварительным подсчетам, эти препараты обойдутся Госбюджету примерно в 300 миллионов гривен.
Также в список бесплатных лекарств добавят еще по одному виду препаратов для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом II типа – «Лозартан2» и «Глибенкламид».
По данным Центра медицинской статистики МЗ, каждый шестой украинец страдает от заболеваний органов пищеварения. Более 850 тысяч украинцев в 2016 году болели язвой желудка или 12-перстной кишки.
Новости по теме: Австралийские ученые провели исследования образцов крови 3987 мужчин в возрасте старше 70 лет. У 203 участников эксперимента было выявлено низкое состояние тестостерона и состояние депрессии.
Ученые пришли к выводу, что мужчины с уровнем тестостерона менее 20% в три раза сильнее склонны к депрессии, а повышение уровня этого гормона у пожилых мужчин может стать одним из самых эффективных способов лечения депрессии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кофта с капюшоном — элемент гардероба зрелого мужчины Обучение за рубежом теперь доступно и для украинцев Отзывы о компании EU For You Качественная техника для фото и видео операторов от Fotobym Элегантные украшения из серебра

Последние новости