Как определиться с выбором древесного материала

Как определиться  с выбором древесного материала

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с таким понятием как ремонт либо строительство. И сразу возникает вопрос о материалах, о которых зачастую обычный человек ничего не знает. Сегодня, хотелось бы рассказать о таком материале, как древесные плиты. А именно ДСП и ОСБ. Очень познавательно рассказано об этих видах здесь http://7dniv.info/society/102087-obrobka-plitnih-materalv-porzka-kraykuvannia.html. Разница этих двух материалов зависит также от того, что ищете именно вы. Так как многие факторы при выборе материала влияют и на вид покупаемого материала. К сожалению, для человека, который некогда не сталкивался с такими видами материала, очень сложно остановиться на каком либо предлагаемом древесном сырье. Итак, есть два вида деревянных фанер: ДСП и ОСБ. Как первый, так и второй вариант изготавливаются при высокой температуре.

Но качество этих продуктов очень отличается друг от друга. ДСП изготавливается из древесных отходов, при том ОСБ делают из специально подготовленных хвойных опилок. В первом варианте связующего элемента больше чем во втором и, к сожалению, оно не экологически чистое как в ОСБ. Так как ДСП явно дешевле, чем остальные виды деревянных панелей, люди часто останавливают свой выбор именно на нем, но не стоит слишком надеяться на качество и долговечность такого материала. По своим характеристикам он не предназначен для использования в местах, где его можно было бы повредить легкими прикосновениями или помещения где повышена влажность воздуха. Такие панели не очень крепкие и обязательно раскиснут при попадании влаги. Как мы упомянули выше, ОСБ при изготовлении скрепляется при помощи экологически чистых смол. Не стоит бояться использовать такие панели, к примеру, в детской.

Такой материал очень крепкий, потому что при изготовлении используют редкий способ тиснения, сама панель делается из нескольких шаров. Один из подвидов такого материала специалисты советуют использовать даже в ванной комнате. Единым недостатком такого выбора, может стать высокая цена. Но при выборе одного из двух, нужно очень хорошо продумать все аспекты данных товаров. Ведь сэкономив один раз на таком сырье, возможно, придётся вложить много финансов, чтобы исправить недостатки дешевой древесной плиты. Так же можно дополнить, что ОСБ зачастую используют в финишных, декоративных работах. ДСП можно использовать для изготовления дешевой мебели или как вариант подложки под линолеум или паркет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровое интернет казино Вулкан - это настоящий русский азарт Где купить клавишные выключатели Демисезонные пальто: стильные модели и доступные цены! Лучший магазин музыкального оборудования Военная одежда, тактическое снаряжение и различные милитари аксессуары в магазине Tactical Gear

Последние новости