Режиссер «Титаника» объяснил, почему «убил» главного героя

27.11.2017 16:46 3

Режиссер «Титаника» объяснил, почему «убил» главного героя

Если бы персонаж не утонул, то на него должна была бы упасть дымовая труба
Режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон назвал глупыми непрекращающиеся обсуждения финальной сцены фильма, в которой погибает персонаж Леонардо Ди Каприо.
В интервью Vanity Fair режиссер объяснил, что смерть героя обусловлена законами драматургии.
"Мне кажется глупым, что мы продолжаем говорить об этом 20 лет спустя. Но это показывает, что в фильме получилось сделать Джека таким привлекательным, что зрителям больно смотреть на его смерть. Если бы он выжил, то концовка ленты была бы бессмысленной. Это картина о смерти и разлуке, он должен был умереть", — подчеркнул Кэмерон.
По словам режисера, если бы персонаж не утонул, то на него должна была бы упасть дымовая труба.
"Это называется искусство, все происходит из-за художественных причин, а не из-за физики", - отрезал он.
Кэмерон добавил, что несмотря на то, что на куске деревянной обшивки действительно было место и для Розы (Кейт Уинслет), и для Джека, вдвоем они бы на нем не удержались.
Новости по теме: Легендарный фильм-катастрофа "Титаник" (1997) от режиссера Джеймса Кэмерона - один из самых успешных фильмов за всю историю кино.
Недавно в Сети появился ролик части концовки фильма, которая не вошла в окончательный вариант картины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 неоспоримых преимуществ изделий, изготовленных из конопляного полотна или пряжи Снасти и удилища для рыбалки Авторазборка японских внедорожников и седанов марки Honda – найдутся все детали Стильные и модные женские сумки по доступной цене Норвежское чудо в вашем интерьере

Последние новости