В Хмельницком отравили азалептином двух женщин

09.11.2017 14:01 4

В Хмельницком отравили азалептином двух женщин

В результате одна из них скончалась
В Хмельницком грабители отравили двух женщин азалептином, одна из пострадавших скончалась.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в области, передает СобКор.
«20 августа около 6 утра во дворе по проспекту Мира в областном центре прохожие обнаружили двух молодых женщин без сознания. Врачи «скорой», которые прибыли на место происшествия, констатировали смерть 29-летней хмельнитчанки. Ее 32-летнюю подругу срочно доставили в реанимационное отделение Хмельницкой городской больницы. К счастью, ее удалось спасти», - рассказали в полиции.
Экспертиза показала, что смерть потерпевшей наступила от отравления антипсихотическим препаратом азалептин.
Как выяснили правоохранители, накануне вечером подруги отдыхали в одном из развлекательных заведений Хмельницкого, где познакомились с молодыми людьми, которые пригласили их на кофе. Все вместе поехали в район второго автовокзала, где собственно и заказали горячий напиток, который, как впоследствии стало известно, злоумышленники добавили большие дозы азалептина, что и привело такие последствия.
У пострадавших злоумышленники отобрали мобильные телефоны и украшения на общую сумму почти 18 500 гривен. Обеих женщин в бессознательном состоянии оставили во дворе на проспекте Мира, после чего покинули город.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники милиции выяснили, на каком автомобиле передвигались злоумышленники. Как оказалось, «Daewoo Lanos» был в аренде у одного из подозреваемых, 29-летнего уроженца Луганской области. Впоследствии удалось выйти на его сообщников - 30-летнего уроженца Запорожской и 23-летнюю уроженку Николаевской областей. «Об их постоянном месте жительства трудно сказать, потому что «гастролировала» криминальная троица практически по всей стране», - отметили правоохранители.
Сейчас все трое злоумышленников задержаны и находятся в изоляторе.
Как выяснилось, они причастны к целому ряду имущественных преступлений на территории разных областей.
Следователями следственного управления ГУНП в Хмельницкой области всем трем фигурантам уже объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.
Новости по теме: В помещении казармы было обнаружено тело молодого курсанта, который учился на филологическом факультете. Первокурсник Нацакадемии госпогранслужбы Украины был найден с петлей на шее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды искусственных елок и их ценовые категории CRM и ERP система в коробке Как правильно подготовить документы на тендер Дезинфекция рук и поверхностей в коммерческих и медицинских учреждениях Карточные игры онлайн в самом популярном Casino Х

Последние новости