Ученые рассказали, какие болезни может вылечить собака у младенцев

29.10.2017 15:15 6

Ученые рассказали, какие болезни может вылечить собака у младенцев

Об этом говорится в докладе специалистов на тематическом конгрессе
Собаки стали для людей не только друзьями, но и врачами.
Ученые установили, что эти домашние питомцы могут оказывать лечебное воздействие на младенцев, передает СобКор.
Американские ученые установили, что присутствие собаки в доме снижает риск возникновения экземы и развития астмы у младенцев. Соответствующие доклады представлены на конгрессе Американской ассоциации изучения аллергии, астмы и иммунологии.
Специалисты проанализировали уровень заболеваемости аллергической экземой у детей, чьи матери во время беременности проводили с домашними собаками как минимум час в день. Оказалось, что в результате у новорожденных высыпания появлялись реже.
Также было установлено, что присутствие собак в доме смягчает характерные симптомы у детей с аллергической астмой. Основную роль здесь играют бактерии, носителями которых являются питомцы. Авторы доклада, Однако этот положительный эффект не распространяется на тех, кто страдает от аллергии на собак.
Как сообщалось ранее, ученые из Университета Кардиффа в Уэльсе заявили о том, что обнаружили потенциальную причину развития болезни Альцгеймера. По мнению исследователей, в развитии заболевания виноват иммунитет человека, который таким образом защищается от "неполадок" в организме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальная спецодежда для разного вида работ Качественная мебель на заказ в Днепре Аренда офисов в Киеве на Подоле Воздушные шары для всех Качественный белый чай по доступной цене в интернет-магазине «Дом чая»

Последние новости