ОСАГО – надежная финансовая поддержка при ДТП

ОСАГО – надежная финансовая поддержка при ДТП

ОСАГО – обязательный документ, который должен иметь каждый водитель транспортного средства. Подробнее о полисе ОСАГО – далее по тексту.

С каждым годом на украинских дорогах увеличивается количество автомобилей, а значит, повышается риск ДТП. Авария – это всегда серьезные материальные затраты и для виновника инцидента, и для пострадавшего. С целью гарантии возмещения нанесенного ущерба виновником ДТП был создан закон, обязывающий каждого владельца транспортного средства иметь специальную бумагу – страховой полис ОСАГО. Обязательное страхование гражданской ответственности (ОСАГО) предусматривает полное возмещение ущерба, нанесенного имуществу, здоровью или жизни пострадавшего в ДТП за счет страховых выплат. Имея страховой полис, виновник аварии избавляется от непредвиденных финансовых затрат, а потерпевший получает гарантию возмещения нанесенного ущерба, заданного при использовании конкретного транспортного средства на территории Украины. Автогражданка или ОСАГО упрощает решение конфликтных ситуаций на дороге, избавляя виновника аварии от больших расходов на компенсации. В Украине водитель транспортного средства наравне с водительским удостоверением и техническим паспортом должен иметь страховой полис ОСАГО. Его отсутствие карается штрафом.

Сколько стоит страховка ОСАГО

Купить Автогражданку можно в любой страховой компании, предоставляющей такие услуги. Цена на полис везде одинаковая, вне зависимости от уровня страховой организации. Цена формируется, исходя из таких показателей:

  • место регистрации авто;
  • категория и тип ТС;
  • водительский стаж;
  • срок действия полиса;
  • дополнительных бонусных опций, которые предлагает страховая компания.

От покупки Автогражданки избавляются инвалиды первой группы, участники боевых действий, а также инвалиды войны. Если авария происходит по их вине, нанесенный ущерб возмещается Моторным бюро Украины – единым объединением страховщиков Украины. Скидка в размере половины стоимости страховки полагается инвалидам второй группы, ликвидаторам аварии на ЧАЭС, пенсионерам и участникам войны.

Для удобства автовладельцев многие страховые компании предлагают воспользоваться онлайн-калькулятором стоимости полиса. Также некоторые организации предоставляют возможность купить страховку онлайн, не выходя из дома, что очень удобно для тех, кто не имеет времени для хождения по офисам страховых компаний. С 2018 года водитель может сохранять полис в электронном виде, не распечатывая его. Электронная страховка по важности приравнивается к обычному бумажному документу. Узнайте больше информации на сайте Pogliad.ua – надежном источнике самых главных новостей Украины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где стоит купить современный iPhone 12 Rusaniv Residence – место баланса на Русановке Экипировка и инвентарь для футбола, волейбола и баскетбола в интернет-магазине TeamSports Ставки онлайн на футбол Лазерная резка металла в Украине

Последние новости