Пять лучших военных разработок ВСУ

14.10.2017 16:55 4

Пять лучших военных разработок ВСУ

Основа украинской армии.
Сегодня, 14 октября, украинцы в третий раз официально отмечают День защитника Украины. По этому случаю, предлагаем вам вспомнить лучшие разработки украинских оружейников, которые появились за последние три года. Перед вами Топ-5 самых интересных украинских разработок.
Дистанционно управляемый минибронетранспортер «Фантом».
«Фантом» представили в августе прошлого года. Среди его примечательных качеств – дневной и ночной комплексы прицеливания. «Фантом» создан для транспортировки боекомплектов и раненых. Он также способен выполнять боевые задачи. «Фантом» способен вести огонь на расстоянии более километра. Он имеет бронированный кузов и разгоняется до 38 километров в час.

Т-64БМ «Булат».
Модернизированный танк составляет основную мощь украинской армии. «Булат» рассчитан на трех человек. Калибр спаренного пулемета – 7,62 мм, а зенитного – 12,7 мм, пушка – 125 мм. Танки оснащают на заводе им. Малышева.

БПЛА "Spectator"
Первый такой беспилотник был разработан в начале 2014 года. Позднее беспилотник был модернизирован. Spectator-M обладает улучшенными характеристиками и увеличенной грузоподъемностью. Он предназначен для разведывательных работ и аэросъемки, спасательно-поисковых операций. Беспилотник может летать на высоте 2 км и развивать скорость от 40 до 120 км/ч.

Боевой модуль «Тайпан»
«Тайпан» представили в 2016 году на международной выставке Оружие и безопасность в Киеве. Среди его преимуществ – автонаведение пушки на цель при любой скорости, скорострельная пушка калибра 23 мм, эффективная дальность стрельбы которой достигает 1,8 км.
Пять лучших военных разработок ВСУ
Реактивная система залпового огня «Верба»
«Вербу» называют современной версией «Града». Реактивную систему представили в 2015 году. Она развивает скорость до 85 километров в час и имеет режим автоматического управления огнем, прицеливания и перезарядки.
Пять лучших военных разработок ВСУ
Ранее Блохин вошел в топ-100 лучших футболистов мира

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кухни по индивидуальным проектам от LEONMEBEL Выбор смесителей и моек на любой вкус Зручні та комфортні меблі Как подать объявление в интернете, чтобы оно работало Компьютерные столы в Киеве

Последние новости