Как выбрать навесной опрыскиватель

Как выбрать навесной опрыскиватель

Практикой доказано, что только благодаря использованию современных технологий, удается добиваться хороших показателей урожайности сельскохозяйственных культур, даже при неблагоприятных погодных условиях. Для этого необходимо интенсивно использовать различные средства защиты растений, удобрения, применять новые высокоурожайные сорта и, безусловно, опрыскивать растения. Сегодня в этой группе товаров покупателям могут предложить три вида опрыскивателей: навесные, прицепные и самоходные. Каждый из этих видов опрыскивателей имеет свои достоинства и недостатки и, прежде чем купить какой-то из них, следует внимательно изучить предложенную информацию.

Навесной опрыскиватель навешивается непосредственно на трактор, как правило, они отличаются небольшим объёмом и имеют небольшой рабочий захват. Купить навесной опрыскиватель можно на сайте «Техинвест- СХ». Навесной опрыскиватель этой торговой марки состоит из металлической рамной основы, на которой устанавливается один или несколько резервуаров для рабочего раствора или воды, если речь идет о поливе, и системы шланг, по которым подается жидкость. С помощью такого навесного опрыскивателя можно обрабатывать грунт в автоматическом режиме, а также удобрять его питательными веществами для быстрого роста растений, опрыскивать сорные культуры растворами, которые замедляют их рост и сводят на нет их дальнейшее развитие.

С большим успехом эти опрыскиватели также используется для борьбы с насекомыми-вредителями. Использование навесных опрыскивателей для полива позволяет обеспечить равномерную дозированную подачу жидкости на почву. При выборе этого оборудования необходимо учитывать реальную величину обрабатываемой площади участка. Это важно, поскольку наличие большой ёмкости опрыскивателя приведет к лишним затратам и перерасходу рабочей жидкости. Опрыскиватели садовые оснащены распылительной системой вентиляторного типа, которая позволяет предотвратить закупоривание в процессе работы распыляющая форсунок. Но, следует заметить, что опрыскиватели такого типа имеют небольшие объемы.

Практически любая модель опрыскивателя оснащена системой фильтрации рабочей жидкости, а для создания растворов и смесей производитель рекомендует использовать только чистую воду, без механических примесей. Чтобы познакомиться с эксплуатационными характеристиками опрыскивателя, узнать его объём, размер рабочих шланг и распыляющего узла в метрах, необходимо нажать на его изображение и перейти на страницу выбранной позиции. Доставка этого оборудования производится транспортной компанией Новая почта по всей Украине.

Предыдущая новость

Широкий ассортимент детских спортивных комплексов разных уровней сложности Профессиональный ремонт турбин Рено Обучение на косметолога в Киеве у профессионалов Создай свою империю победителей Полгода с Xiaomi Mi 8: каков на самом деле китайский флагман

Последние новости