В Украине отмечают День защитника

14.10.2017 17:26 0

В Украине отмечают День защитника

По всей стране проходят праздничные мероприятия.
Сегодня, 14 октября, украинцы отмечают День защитника Украины. Этот праздник совпадает с Днем украинского казачества, Днем создания УПА и религиозным праздником Покрова Пресвятой Богородицы.
День защитника Украины стал государственным в 2014 году. В свою очередь 23 февраля в Украине перестали отмечать. С 2015 года праздник 14 октября – нерабочий день. Так как в этом году праздник «выпал» на субботу, выходной переносится на понедельник, 16 октября.
Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с праздником и традиционно принял участие в церемонии принесения клятвы лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна. «14 октября непосредственно связано с современными героями: воинами, добровольцами, волонтерами, медиками, сотрудниками оборонных предприятий», – заявил Порошенко перед лицеистами.
По случаю Дня защитника по всей Украине проходят праздничные мероприятия. Так, в Киеве, на Певческом поле организована выставка Veterano Service, призванная помочь ветеранам АТО в развитии бизнеса. На Крещатике проходит праздничный концерт. На Трухановом острове организовали соревнования Military camp. Кроме того, проукраинские силы организовали «Марш славы», в котором примет участвие около 20 тысяч человек.


Ярко подготовились к празднику в Запорожье. Здесь проходит Всеукраинский казацкий фестиваль "Покрова на Хортице". В Черкассах отметить День защитника можно было в историко-культурном заповеднике «Чигирин». Во Львове и Харькове вспоминали погибших в зоне АТО. Харьковчане возложили цветы к памятнику погибшим воинам АТО в сквере на пл. Защитников Украины. Жители Львова собрались возле Мемориала неизвестному воину УПА на Марсовом поле.
В Украине отмечают День защитника
Ранее Стало известно, сколько выходных будет по случаю Дня защитника Украины

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальна інформація про депутатів Київської міської ради Картина по номерам - уникальный подарок от Brushme Надежные, качественные шаговые двигатели по демократичной цене Гибридный сорт пиона Do Tell Какие документы требуются для строительных тендеров?

Последние новости