Двое россиян украли светофор ради светомузыки

12.10.2017 18:27 2

Двое россиян украли светофор ради светомузыки

«Меломанам» грозит до пяти лет тюрьмы.
Прокуратура российского города Рыбинск, что в Ярославской области, утвердила обвинительное заключение по делу о нелепой краже светофора любителями светомузыки, пишет СобКор.
Как удалось выяснить работникам прокуратуры Ярославской области России, в конце апреля двое слегка нетрезвых молодых людей возвращались с дискотеки, которая проходила в поселке Песочное.
На дороге «Ярославль-Рыбинск» на повороте в Песочное они наткнулись на светофор. Мигание разноцветных огней навело меломанов на мысль о том, чтобы забрать эту «светомузыку» с собой. В итоге, парни, не растерявшись, решили украсть светофор вместе «с потрохами».
После случившегося Департамент транспорта Ярославского региона оценил нанесенный государству ущерб в 15 тысяч рублей. Кроме того, на восстановление светофора было потрачено 65 тысяч рублей.
Уличенные в краже жители региона признали свою вину еще на стадии предварительного следствия. Они дали подробные показания и вернули разобранную на запчасти «светомузыку» государству. Наказание за их проступок определит Рыбинский городской суд.
В прокуратуре уточняют, что за подобное деяние грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Напомним, в Сети отыскали необычного двойника Путина. Любой шаг российского президента находится под пристальным вниманием общественности. И не только. Обычные пользователи Сети не следят за перипетиями на международной арене, зато всегда находят повод для смеха, а порой даже для нескрываемого сарказма. Вот и на этот раз пользователи не смогли обойти стороной очередной курьезный случай.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Промокоды на скидки для покупок в украинских интернет-магазинах Солнцезащитные установки для каждого дома Оригинальные запчасти для автомобилей Ауди Де і як замовити курсову дешево та якісно Поиск профессиональных врачей по городам

Последние новости