«Химик» - единственный украинский клуб в баскетбольных еврокубках

12.10.2017 19:05 2

«Химик» - единственный украинский клуб в баскетбольных еврокубках

Вице-чемпион Украины по баскетболу «Химик» пробился в основной раунд Кубка Европы ФИБА.
В решающем раунде квалификации «Химик» по сумме двух встречу уступил турецкому «Истанбулу» (158:165), однако команда Виталия Степановского вошла в тройку «лаки-лузеров» и таки попала в групповой этап Кубка Европы ФИБА.
После дополнительной жеребьевки «Химик» оказался в группе G. Украинский клуб за выход в следующий этап Кубка Европы ФИБА поспорит с «Бюйюкчекмедже» (Турция), «Монсом» (Бельгия) и «Приштиной» (Косово).
Первый матч группового этапа Кубка Европы ФИБА вице-чемпион Украины сыграет 18 октября в Южном против «Бюйюкчекмедже». 6 декабря «Химик» завершит первый этап турнира домашним матчем с «Монсом».
В прошлом сезоне «Химик» в статусе сильнейшей команды Украины выступал в основном раунде Лиги Чемпионов. Клуб из Южного с тремя победами в 14 матчах занял последнее восьмое место и досрочно завершил еврокубковый сезон.
Украинский клуб выбыл из Кубка Европы ФИБА

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивые потолочные светильники Большой выбор чехлов на Айфон 7 Как получить визу представителя зарубежного бизнеса? Кровельные работы высокого качества Способи та напрямки застосування етиленгліколю

Последние новости