Эксперты выяснили, что сильнее всего отвлекает водителей во время движения

09.10.2017 9:58 2

Эксперты выяснили, что сильнее всего отвлекает водителей во время движения

Самой простой операцией была признана регулировки громкости
Американские ученые выяснили, какая система в автомобиле отвлекает водителя сильнее всего, передает СобКор.
Сотрудники Университета Юты и Американского некоммерческого фонда безопасности дорожного движения отобрали для эксперимента 30 машин 2017 модельного года и наняли 120 водителей в возрасте от 21 до 36 лет, которые в среднем проводили за рулем по девять часов в неделю.
Их просили во время вождения подключить к автомобилю гаджет, отрегулировать громкость музыки, ввести нужный адрес в навигатор, позвонить или набрать СМС.
За поведением водителей наблюдали при помощи двух размещенных в салоне видеокамер. Испытания проходило на мало загруженной дороге общего пользования.
После просмотра отснятых видеоматериалов ученые выяснили, что сильнее водителей отвлекает навигатор. А самой простой операцией была признана регулировки громкости.
Также лучше водители справились с использованием кнопок на центральной консоли, а вот пользоваться джойстиками на центральной панели оказалось труднее.
Как сообщалось ранее, повышение уровня тестостерона у мужчин преклонного возраста помогает вывести их из состояния депрессии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перфорация ткани Должный уход за вашими близкими Обход бана БК ГГБет Лучший интернет магазин для покупки современных гаджетов Где приобрести цветные контактные линзы по выгодной цене?

Последние новости