Эти факторы могут привести к быстрому появлению камней в почках

03.10.2017 12:29 1

Эти факторы могут привести к быстрому появлению камней в почках

Камни могут образовываться и по вине самого человека.
Помимо негативных веществ, которые могут вызывать образование камней, таких как аммиак, кальций и мочевая кислота, они могут возникать и по другим причинам, которые исключительно зависят от образа жизни и питания, пишет СобКор.
Например, большая вероятность образования камней наблюдается у тех, у кого в рационе белок содержится в большем количестве, чем клетчатка.
Второй фактор – обезвоживание. Те, кто не допивает воды в положенном количестве, наверняка заработает пару тройку камней. Поэтому не забывайте выпивать должное количество воды и избегайте большое количества употребления кофеина.
Не стоит также забывать о таких факторах, как по, генетика и климат. Оказывается, что есть высокий процент вероятности образования камней у тех, у родственников которых уже имелись аналогичные проблемы со здоровьем. Также менее в этом вопросе везет жителям южных стран. Они более подвержены образованию камней, чем люди, живущие в северных широтах. К тому же, камни в почках чаще всего диагностируются у женщин, а не у мужчин. Это связано, скорее всего с тем, что женщины чаще мужчин страдают инфекциями мочеполовой системы.
Также появление камней могут вызывать инфекционные заболевания, например, такие как ВИЧ и болезнь Крона, а также всевозможные инфекции мочевыводящих путей. Лекарственные препараты и хирургические вмешательства также не лучшим образом влияют на процесс образования камней.
Большую роль в этом вопросе также играет отсутствие физических нагрузок. Неподвижный образ жизни пагубно влияет на работу почек.
Напомним, эти народные рецепты помогут навсегда забыть о простуде. Пора простуд коварна, с ней лучше бороться проверенными методами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В каких случаях требуется настройка ГБО 4-го поколения? Тренінг особистого зростання для жінок Відмінні бонуси від казино Вулкан Когда первые остаются лучшими Вартість юридичних послуг в Києві

Последние новости