Украинцев важные ждут изменения в сфере регистрации услуг

03.10.2017 11:59 0

Украинцев важные ждут изменения в сфере регистрации услуг

Это предполагает концепция развития электронного управления, рассчитанного до 2020 года
Получить лицензию на продажу алкоголя и зарегистрировать ребенка при рождении через сеть скоро будет возможно.
Об этом заявил глава Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Александр Рыженко, передает СобКор.
Это предполагает концепция развития электронного управления, рассчитанного до 2020 года и принятого правительством Украины. Но уже до конца текущего года стоит ждать нескольких изменений в сфере регистрации услуг, основная задача которых сделать услуги более доступными и модернизированными.
«До конца этого года мы еще планируем реализацию семи электронных услуг — это регистрация ребенка при рождении, еще одна важная услуга — разрешение и лицензия на перевозки с созданием кабинета перевозчика, это лицензия на алкоголь и табак», - сказал он.
Представители одного из крупнейших производителей и экспортеров алкогольной продукции в Украине, напомнили, что стоимость лицензии на алкоголь существенно дороже, чем в Европе.
«Разница по сопоставленной цене алкоголя, минимум в 4 раза. Это означает, что в пересчете стоимости алкоголя к среднему уровню дохода, для украинцев алкоголь дороже в разы, чем для европейцев. Это следствие непродуманной налоговой политики, что в дальнейшем провоцирует покупателя на экономию, а значит — на покупку суррогатного алкоголя», - рассказали представители алкогольной компании.
Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины внес некоторые изменения в правила предоставления субсидий населению. Новое постановление №609 от 18.08.2017 г. было опубликовано на официальном сайте Кабмина, дабы с документом мог ознакомиться каждый, кто претендует на скидку от государства, с помощью которой оплата услуг, предоставляемых коммунальными предприятиями, становится менее затратной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антикварные штык-ножи для вашей коллекции Лечение ВИЧ/СПИД Украина Эффективная наружная реклама Подбираем ракетку для бадминтона правильно Инфракрасные обогреватели ufo на Technosite.com.ua

Последние новости