Медики рассказали всю правду о пользе чая из каркаде

29.09.2017 18:47 3

Медики рассказали всю правду о пользе чая из каркаде

Эти пять причин точно помогут полюбить каркаде навсегда.
В мире довольно большое количество чаев. Только один зеленый обладает кучей разновидностей, вкусов и полезностей. Но о каркаде тоже забывать не стоит, пишет СобКор.
Чем полезен чай каркаде? Надо сказать, что этот напиток прекрасно освежает в жару и помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Известно, что этот вид чая изготавливают из цветов суданской розы. Он, кроме красноватого оттенка, имеет довольно кисловатый вкус.
Его можно пить не только в горячем виде, но и в холодном. В последнем варианте это, скорее всего, будет не чай, а компот. Например, горячий чай каркаде поднимает артериальное давление, а холодный чай снижает. В чай можно добавлять сахар либо мед, употреблять с вареньем.
А теперь поговорим о его полезных свойствах.
Профилактика простуды
Он служит отличной профилактикой простудных заболеваний. Все дело в том, что в его состав входит лимонная кислота. Если постоянно пить этот чай, то о снижении иммунитете можно забыть навсегда.
Полезен для мужчин
Питание влияет не только на наше настроение, но и здоровье. Мужчинам нужно взять на заметку полезные свойства чая каркаде. Этот напиток помогает сохранить мужское здоровье надолго!
Выводит токсины и шлаки
Каркаде с легкостью выводит из организма шлаки, токсины и соли тяжелых металлов. Для этой цели стоит пить этот напиток натощак. В этом случае он активно борется и с паразитами.
Уместен при отравлениях
Даже осенью можно получить пищевое отравление. Восстановить организм в жатые сроки поможет именно каркаде. Дело в том, что в его составе есть калий и натрий, микроэлементы, которые нормализуют водный баланс и поддерживают кислотно-щелочной баланс в организме.
Улучшает работу мозга
Комплекс витаминов и микроэлементов, которые содержит в себе чай каркаде помогает мозгу работать более эффективно. Этот напиток рекомендуют употреблять при подготовке к экзаменам.
Противопоказания
При этом, несмотря на все вышеописанные полезности, этим чаем не стоит увлекаться. Стоит к его употреблению подходить взвешенно и с умом. Не забывайте «слышать» свой организм.
Напомним, эти признаки практически наверняка означают, что у вас невроз. Иногда у нас бывают дни, когда все валится из рук, усталость прет через край, а от работы тошнит. Если такое состояние сохраняется день максимум два, то это вполне нормальное состояние для уставшего трудоголика, но если такие симптомы наблюдаются на протяжении нескольких дней или недель, то это может «сигнализировать» о развитии самого настоящего невроза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог подарков на все случаи жизни Смарт тв приставки по низкой цене Светильники для бильярда в Киеве Варочные поверхности Электролюкс на любой вкус Вкус праздника или в хорошей компании и лобстер сладкий

Последние новости