Не упустите шанс: Ferrari Михаэля Шумахера можно будет купить на Sotheby's

29.09.2017 18:16 1

Не упустите шанс: Ferrari Михаэля Шумахера можно будет купить на Sotheby's

Начальная цена лота составит примерно 3,5 миллиона евро
У фанатов немецкого автогонщика "Формулы-1"Михаэля Шумахера есть уникальная возможность приобрести легендарный Ferrari F2001 - болид, на котором легендарный гонщик в 2001 году в четвертый раз одержал победу в "Формуле-1", а его команда выиграла Кубок конструкторов.
16 ноября этот гоночный автомобиль с шасси под номером 211 будет выставлен на продажу в аукционном доме Sotheby's в Нью-Йорке, передает СобКор.
И это не копия знаменитого болида – с молотка пойдет именно оригинал F2001. Михаэль Шумахер сидел за штурвалом автомобиля, на котором он, в том числе, одержал свою последнюю победу в качестве пилота Ferrari в состязаниях "Формула-1" 16 лет назад в Монако.
"Нам очень приятно, что мы предлагаем этот автомобиль в год 70-летнего юбилея Ferrari. Это совершенно особенный болид. Он обеспечил Ferrari одиннадцатую из 15-и побед в Кубке конструкторов "Формулы-1", что является рекордом, а Михаэлю Шумахеру - его четвертую из семи побед в этом чемпионате, что сделало его одним из лучших в мире автоспорта", - заявил глава аукционного дома Sotheby's Кеннет Ан.
По словам экспертов, начальная цена лота составит примерно 3,5 миллиона евро.
Легендарный автомобиль выставлен на всеобщее обозрение в Гонконге до 3 октября. После этого болид будет доставлен морским путем в США. С 8 по 9 октября F2001 будет занимать почетное место в Рокфеллеровском центре в Нью-Йорке - на выставке, посвященной 70-летию компании Ferrari.
Как сообщалось ранее, широкой публике хорошо известны такие гиперкары Ferrari, как F40, F50, Enzo и LaFerrari. Ценители вспомнят их предшественника – купе Ferrari 288 GTO, первая модель Ferrari, которая достигла скорости в 300 км/ч.
Однако, мало кто знает о Ferrari 288 GTO Evoluzione 1987 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Moyo Shop» - мобильное приложение Сериал Кухня: итоговый 6 сезон онлайн в хорошем качестве Игровые слоты онлайн для вашего досуга Какой должна быть идеальная заправка для кальяна? Покупка золота в любом виде в Минске

Последние новости