«Сочные» ягодицы: шесть эффективных упражнений на каждый день

29.09.2017 12:08 0

«Сочные» ягодицы: шесть эффективных упражнений на каждый день

На дворе осень, но это не повод не следить за собой.
Даже осенью не стоит забывать о своем внешнем виде. Мы поделимся с вами лучшими «рецептами» для улучшения пятой точки, сообщает СобКор.
Вряд ли кто-то поспорит, что красивые подтянутые ягодицы — это мечта каждой женщины. Они не только повышают самооценку, но и будут прекрасно выглядеть в любой одежде. Кроме того, подтянутые мышцы ягодиц помогут предотвратить травмы в области поясницы. Помимо того, что стоит выбирать исключительно «правильные» упражнения, но и делать их нужно с завидной регулярностью.
Регулярные приседания
Приседания из положения стоя — это одно из самых эффективных упражнений для тех, кто хочет иметь красивую и стройную фигуру. Это упражнение не только поможет укрепить ягодицы, но и смежные с ними мышцы. Упражнение стоит выполнять следующим образом: встань прямо, ноги на ширине плеч, ягодицы назад, перенеси вес тела на пятки, после чего медленно опускай таз, сгибая ноги в коленях. Не перегружай свой организм сразу: начни с 10 приседаний в день и постепенно увеличивай их число.
Прыжки из положения «в присяде»
Встань прямо, ноги на ширине плеч, грудь вперед. Теперь перенеси вес тела на пятки, присядь на корточки, приложи усилие, подпрыгни и вернись в ту же позицию.
Прыжки со скакалкой
Выполняй прыжки со скакалкой в течение 1-2 минут, сделай небольшой перерыв на 30 секунд, после чего снова выполняй прыжки в течение 2-5 минут. Несмотря на то, что это упражнение кажется простым, оно тем не менее требует большой физической нагрузки и поэтому быстро приведет к результатам.
Поднимайся по лестнице
Просто регулярно поднимайся по лестнице, считая ступеньки. Поднимайся на одну ступеньку за другой и с каждым разом увеличивай число ступенек, а вместе с ним и нагрузку на мышцы ягодиц. Также полезно подниматься по лестнице на цыпочках (на пальцах ног) и стараясь не сгибать колени. Со временем увеличивай скорость прохождения упражнения и число ступенек.
Степ (обычные шаги)
Ты без труда можешь выполнять его, используя первую ступеньку лестнице в качестве упора. Просто встань перед первой ступенькой лестнице и запрыгивай на край ступеньки на цыпочках, поочередно — на левую и на правую ногу.
Питание
Помимо упражнений, не мешало бы следить за своим рационом. Стоит исключить из рациона жиры и стараться не переедать. Также для того, чтобы поддерживать ягодицы в тонусе, стоит кушать следующие продукты:
Обезжиренные молочные продукты. Например, молоко, сыры и йогурт.
Куриные яйца. Будь осторожна: чтобы не спровоцировать повышение уровня холестерина в крови, лучше не есть куриные яйца целиком, а только белок или только желток.
Постное мясо. Например, курица без кожи, рыба, телятина, индюшачьи грудки.
Бобовые. Например, чечевица, горох, фасоль, соя.
Углеводы. Например, цельнозерновой хлеб, овсяная мука и т. п.
Орехи и семена. Грецкие орехи, арахис и миндаль очень богаты полезными для здоровья жирами, поэтому они помогут тебе улучшить форму ягодиц без риска жировых отложений.
Вода. Также полезно пить много чистой минеральной воды (как минимум 1,5-2 литра воды в день).
Напомним, стало известно, как снизить уровень холестерина с помощью вкусных продуктов. Высокий уровень холестерина часто приводит к развитию ожирения. А последнее по цепной реакции вызывает нарушение липидного обмена. На этих двух «китах» может развиться большое количество других сопутствующих заболеваний

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный белый чай по доступной цене в интернет-магазине «Дом чая» Сайт с интересными скидками Продажа и сервисное обслуживание кофемашин Техника для сада и парка от Олео-Мак Комфортный микроклимат вашего дома или офиса

Последние новости