Как уберечь автомобиль от взлома: простые советы

11.09.2017 16:10 5

Как уберечь автомобиль от взлома: простые советы

В случае обнаружения взлома нужно обязательно звонить в полицию
Согласно данным правоохранительных органов, чаще всего кражи из автомобилей совершаются в ночное время. Грабители выбирают припаркованные в неосвещенных местах машины. Они разбивают стекла или могут подобрать ключь, или просто взламывают двери. Затем похищают ценные вещи из салона, иногда снимают колеса.
В полиции рекомендуют придерживаться простых правил, что бы уберечь свой автомобиль от взлома.
Среди них и такие, как:
автомобиль необходимо оборудовать сигнализацией;
машину надо закрывать, даже если отлучаетесь на несколько минут;
в людных местах желательно оставить автомобиль в местах оборудованных камерами наружного видеонаблюдения;
не оставлять ключи в замке зажигания, даже если оставляете автомобиль в собственном гараже;
по возможности, на ночь следует ставить авто в гараже с надежными замками или на охраняемой стоянке. Если это невозможно, то никогда не оставляйте машину в месте с плохим освещением;
не оставляйте в автомобиле документы, деньги и другие ценные вещи.
В случае, если хозяин автомобиля обнаружил разбитое стекло или исчезновение вещей, правоохранители рекоммендуют сразу обращаться в полицию и ждать приезд следственно-оперативной группы.
Как сообщалось ранее, если перед вами стоит задача самостоятельного выбора поддержанного автомобиля с хорошей трансмиссией, значит эти простые советы обязательно принесут вам пользу.
Серьезные проблемы в сцеплении могут проявится даже, если вы еще не сдвинулись с места – нажимая педаль сцепления, вы спровоцируете падение оборотов холостого хода. Также стоит обратить внимание, что, включая передачу при работающем двигателе и выжатом сцеплении, вы не можете привести свое транспортное средство в движение. К тому же любое перемещение рычага в этот момент должно быть легким.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дешевые авиабилеты из Варшавы в Киев Выгодная аренда конференц-зал Где стоит покупать стильную одежду оптом Увлекательные игры в браузере на денежные ставки Широкий выбор женских сумок

Последние новости