В Евросоюзе согласны обсудить бесплатный роуминг с Украиной

12.06.2017 15:09 0

В Евросоюзе согласны обсудить бесплатный роуминг с УкраинойЕсли роуминг в ЕС и станет бесплатным для украинских туристов, то не ранее ноября текущего года.
Некоторое время назад Петр Порошенко заявил, что в ближайшем будущем будет решен вопрос о снятии платы за роуминг для украинцев, находящихся на территории любой европейкой страны. Сегодня слова президента подтвердил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, побывавший в эфире программы "Завтрак с 1+1".
Министр отметил, что сейчас сложно говорить о том, снимет ли Евросоюз обязательную плату за роуминг с украинских туристов. Но уже известно, что в ЕС готовы рассмотреть этот вопрос и сделать все возможное, чтобы помочь своим партнерам путешествовать без каких-либо границ.
По словам Павла Климкина, в ноябре текущего года запланировано проведение саммита на тему "Восточное партнерство", вот там, скорее всего, и будет впервые обсуждаться перспектива отключения роуминга, а точнее платы за него, в двустороннем порядке между ЕС и Украиной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить без депозита 100 фриспинов в казино Вавада? Канадский дом по украинской цене Хотите быстро и без проблем получить справку о несудимости Большой выбор качественных аквариумов по выгодным ценам Как выбрать стальные радиаторы отопления

Последние новости