Ужасная автокатастрофа с паломниками в России: 12 погибших, десятки пострадавших

12.06.2017 13:14 1

Ужасная автокатастрофа с паломниками в России: 12 погибших, десятки пострадавшихНа Забайкалье перевернулся автобус, набитый людьми.
В Забайкальском районе на 702-м километре трассы "Байкал" федеральной автодороги "Иркутск-Чита" перевернулся и вылетел в ущелье пассажирский автобус. В нем находился 51 человек, 10 из них погибли на месте ДТП и еще двое в карете "скорой помощи". Об этом СобКору стало известно из сообщения пресс-службы Забайкальского Минздрава и МЧС.
В сообщениях госструктур РФ говорится о том, что спасатели эвакуировали пострадавших в этой жуткой автокатастрофе людей при помощи санавиации на вертолетах. Травмы разной степени тяжести получили 39 человек, некоторые из них находятся на грани смерти, один - в коме.
Против водителя автобуса, который не довез паломников до пункта назначения, в СКРФ возбудили уголовное производство по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть двух или более лиц. Правда, в некоторых СМИ сообщали, что водитель погиб на месте аварии, а вот на заседании оперативного штаба российской полиции обсуждался вопрос о том, что мужчина в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
Известно также и то, что паломники возвращались домой в Читу после посещения села Урлук, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского.
Ужасная автокатастрофа с паломниками в России: 12 погибших, десятки пострадавших
Ужасная автокатастрофа с паломниками в России: 12 погибших, десятки пострадавших

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Факты о кофе, которых вы не знали Ткань для купальников по выгодной цене Путешествие в Шарм Эль Шейх - возможный распорядок туристического дня Кровельные работы высокого качества Виды альпинизма и их особенности

Последние новости