4,6 миллиарда долларов: украинские аграрии впечатлили цифрами экспорта

15.05.2017 15:36 4

4,6 миллиарда долларов: украинские аграрии впечатлили цифрами экспортаЭкспорт украинской сельскохозяйственной продукции набирает оборотов.
Показатели прибыли от экспорта продукции агропромышленных предприятий в Украине растут в ускоренном темпе. Об этом СобКору рассказали в пресс-центре Министерства аграрной политики и продовольствия.
Первый квартал 2017 года для аграриев стал рекордным, так как им удалось экспортировать сельскохозяйственной продукции на $1,238 млрд больше, нежели в предыдущем квартале. А если сравнивать показатели внешнеторгового оборота в данном сегменте рынка за такой же период 2016 года, то доход вырос почти на 40% или $1,274 млрд.
За первые три месяца 2017 года украинские аграрии заработали на экспорте продукции сельскохозяйственных предприятий $4,6 млрд. Такую прибыль эксперты называют рекордной за последние несколько лет, что не может не радовать, так как от нее напрямую зависит состояние украинской экономики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить клавишные выключатели Где напечатать качественные фото во Львове Оригинальное поздравление близких людей Выбор смесителей и моек на любой вкус Канцелярия для вашего офиса

Последние новости