С легким паром или как подобрать акссесуары для сауны

С легким паром или как подобрать акссесуары для сауны

Аксессуары для сауны – это полезные мелочи, которые помогут расслабиться и получить максимум удовольствия от посещения парилки. Многие начинающие парильщики считают, что они не имеют ключевого значения, однако это ошибочное мнение. Уважающие себя любители парилки не отправятся в сауну без аксессуаров, которые делают посещение бани комфортным и полезным. Если Вы решили купить аксессуары для сауны, обратите внимание на ассортимент интернет-магазина KAMIN.COM.UA. На виртуальных витринах Вы сможете приобрести банные аксессуары по демократичной цене.

Веник, запарник и ароматические масла

Главным банным аксессуаром считается веник. При выборе отдайте предпочтение веникам для сауны из березы или дуба, которые давно стали классикой банного жанра. В богатом ассортименте аксессуаров для сауны Вы также найдете комбинированные веники, в которых присутствуют древесные породы и ароматические растения.

Перед использованием веника его нужно хорошенько запарить. В решении этого вопроса Вам поможет запарник. Аксессуар представляет собой ведро с крышкой, в которой имеется прорезь для веника. Особая конструкция емкости позволяет на протяжении длительного времени сохранять оптимальную температуру воды в запарнике. При выборе обратите внимание на запарники из кедра, березы, липы или других пород дерева. Если Вы хотите создать в парилке особую атмосферу и оздоровиться, не забудьте приобрести ароматические масла. Для сауны идеальным образом подойдут масла цитрусовой, хвойной группы и масла лекарственных растений, которые помогут укрепить иммунитет, получить заряд бодрости, избавиться от заболеваний дыхательной системы и кожных покровов.

Одежда, коврик и подголовник

Не менее важным аксессуаром, чем веник или запарник, является защитная одежда. Ни один любитель банных процедур, который с уважением и заботой относится к собственному здоровью, не отправится в парилку без защитной шапочки и рукавичек.

При выборе банных варежек и колпаков отдайте предпочтение изделиям из овечьей шерсти или фетра. Эти материалы способны выдерживать воздействие высоких температур и защищать кожу от термических ожогов, поэтому шапочки и рукавички из фетра или овечьей шерсти отлично справляются со своими задачами.

Многие парильщики утверждают, что для полноценной релаксации лучше париться в вертикальном положении. Однако если Вы предпочитаете париться лежа, перед походом в сауну купите коврик и подголовник. При выборе коврика отдайте предпочтение эргономичным моделям из натурального дерева, пропитанного влагоотталкивающим составом. Выбирая подголовник для сауны, обратите внимание на модели из материалов с низкой теплопроводностью. По мнению опытных банщиков, идеальным вариантом считается подголовник из липы.

Прочие полезности для сауны

В интернет-магазине KAMIN.COM.UA Вы можете по доступной цене купить измерительную технику, которая поможет контролировать уровень влажности и температуру воздуха в парилке. На виртуальных витринах Вы также найдете кованые дровницы для транспортировки и хранения дров, испарители для ароматерапии и купели из полипропилена или из натурального дерева. Все эти товары помогут сделать посещение сауны эргономичным и комфортным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Гибридный сорт пиона Do Tell Гранитные памятники в Киеве Подкладочная ткань оптом: широкий выбор, доступные цены Терминалы для сбора данных Мужская мода 2019: какие тренды предлагает fashion-индустрия?

Последние новости