Глава Нацполиции обескуражил новостью о дефиците патронов

25.04.2017 14:47 1

Глава Нацполиции обескуражил новостью о дефиците патроновНациональная полиция Украины оказалась в сложной ситуации из-за недостатка финансирования.
На коллегии Министерства внутренних дел Украины выступил глава Нацполиции с заявлением о дефиците топлива, патронов и униформы для полицейских, который возник по причине того, что из госбюджета было выделено слишком мало денег.
По словам Сергея Князева, у сотрудников Национальной полиции Украины вот-вот закончатся патроны, поэтому ведомство нуждается в дополнительном финансировании. Глава Нацполиции озвучил необходимую сумму - 4 миллиарда 159 миллионов гривень. И это при том, что из госбюджета страны на 2017 год было выделено для полиции 16,6 млрд грн. Но Князев утверждает, что эти деньги покрывают лишь 39% расходов ведомства.
Нацполиция нуждается в дополнительном финансировании еще и потому, что топлива для патрульных автомобилей хватит всего до июля. К слову, в этом году, по словам Сергея Князева, отдельные подразделения полиции получили новую форму, а вот большинство работников Национальной полиции Украины до сих пор не поменяли старую униформу на новую и вынуждены ходить в том, что есть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что лучше выбрать для себя баню или сауну? Стильные итальянские раковины и умывальники Pointloto - качественный азарт Поворотные камеры и умный звук поможет в распознавании лиц Отличные трости ручной работы

Последние новости