Vertical Walking — уникальный лифт-тренажёр

25.04.2017 14:50 0

Vertical Walking — уникальный лифт-тренажёр

Благодаря новому концепту европейских инженеров у каждого человека появится шанс ощутить на себе принцип работы лифта. Как известно, процесс строительства лифтов и шахт является очень затратным, а новое изобретение под названием Vertical Walking обойдётся гораздо дешевле, сообщает http://mcomp.org/. Оно представляет принцип, когда человек самостоятельно тянет себя на верхние этажи, используя физические упражнения. Люди, которые уже успели опробовать на себе лифт-тренажёр, отметили, что он больше похож на плотину и подъём по канату.

Чтобы подняться, человек должен крепко схватиться за поручни по бокам. В процессе подъёма необходимо выпрямлять и подгибать ноги, активно помогая себе руками. Ранее сообщалось, что 13-летняя американка Маанаса Менду стала победительницей конкурса молодых исследователей. Одержать победу девушке помогло собственноручно созданное устройство для сбора чистой энергии, стоимость которого составляет всего 5 долларов. Принцип действия инновационной разработки под названием HARVEST заключается в преобразовании солнечного света, ветра и дождя в возобновляемую энергию.

Такой прибор позволил американке стать Лучшим молодым ученым США и выиграть 25 тысяч долларов. Маанаса рассказала, что на создание HARVEST её вдохновила поездка в Индию. Увидев людей, которые живут без электричества и чистой воды, она решила приступить к разработке доступного устройства, которое генерировало бы возобновляемую энергию. Пьезоэлектрическое ветроэнергетическое устройство позволило Менду стать финалистом конкурса Young Scientist Challenge 2016. После этого она приняла участие в программе наставничества с 9-ю финалистами конкурса для создания своего устройства. Составляющими HARVEST являются «солнечные листья», вдохновлённые растениями, и элементы из материала, который генерирует электротоки при воздействии вибрации. За счёт этого стал возможен сбор энергии в любую погоду. В настоящее время школьница пытается усовершенствовать устройство, чтобы сделать возможным его коммерческое распространение.

Источник: http://mcomp.org/

Следующая новость
Предыдущая новость

Цветы в коробке в Киеве Как быстро оплатить счета для Житомироблэнерго Колючая проволока АКЛ Егоза и прочие заграждения В длительную поездку с надёжным чемоданом! КАК ФОРМИРУЮТСЯ ЦЕНЫ НА ГАЗ НА УКРАИНСКОМ РЫНКЕ

Последние новости