Стало известно, когда в Украине введут абонплату на отопление

14.04.2017 16:54 1

Стало известно, когда в Украине введут абонплату на отоплениеКроме двойных платежек за газ украинцы будут получать такие же счета за отопление.
После подписания меморандума с МВФ Украина обязана провести ряд реформ. Что касается коммунальных услуг, то здесь будут введены отдельные суммы на оплату газа и отопления, именующиеся абонентскими платами, которые необходимо будет оплачивать круглый год.
Стоимость абонентской платы за отопление будет зависеть от метода ее начисления. В таких украинских городах, как Львов и Винница, уже давно платят отдельно абонплату за отопление и она варьируется в пределах 26-27 грн в месяц.
В Украине данное нововведение вступит в законную силу уже 1 мая 2017 года, такие сроки указаны в меморандуме с МВФ. Единственное, что радует, так это тот факт, что в зимние месяцы за счет круглый год оплачиваемой абонплаты оплата за газ и тепло может немного снизиться.
Тариф абонплаты за газ и отопление жители украинских городов узнают в мае, сразу после того, как этот законопроект вступит в силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как продвинуть бизнес в Сети в Ивано-Франковске Лучшее средство от незначительных кожных заболеваний Современные декоративные покрытия для стиля Лофт Мужские ветровки для спорта: типы и особенности Помощь в трудоустройстве за границей

Последние новости