Пастельные цвета в дизайне квартиры

Изначально пастелью назывались карандаши (а теперь и краски), рисующие приглушёнными тонами. Цвета, называемые пастельными, являются универсальными. Они подходят для оформления каждой из присутствующих в квартире локаций. Такие оттенки выполняют важные функции:

  1. Смягчают восприятие ярких, а также тёмных цветов (красного, синего, чёрного).
  2. Привносят уют в дом.
  3. Визуально улучшают, даже расширяют пространство.

Пастельные цвета в дизайне квартиры

К этим оттенкам относятся все светлые оттенки цветов радуги. Самыми широко применяемыми считаются кремовый, сиреневый, голубой, розовый, персиковый и оливковый цвета.

Почему стоит обустроить квартиру в пастельных цветах?

Многоэтажки сами по себе являются скучными. Квартиры также нередко отличаются угрюмыми чертами. Если хотите разнообразить интерьер своего жилья, обязательно обратитесь к специалисту, он поможет правильно сочетать оттенки между собой, а также соединять их в интерьере с другими цветами. Благодаря пастели помещение станет светлее, приятнее на вид, визуально просторнее. Нежные оттенки привнесут жизнь в комнаты, освежат и преобразят их. Больше фото можно увидеть здесь https://polyakova.biz/design-interior-photos.html Любой из пастельных тонов будет великолепно гармонировать с белым.

Освещение пастельного интерьера

Важно уделить должное внимание обеспечению помещения искусственным освещением. Оно должно присутствовать в достаточных количествах, а поэтому стоит задуматься над конструированием навесного потолка с небольшими источниками света. В качестве дополнительной подсветки можно выбрать бра или торшер соответствующего стиля.

Пастельные цвета в дизайне квартиры

Особенности стиля и пастельные тона

Не можете определиться с интерьерным стилем, но обязательное его условие – присутствие приглушённых оттенков? Запомните: вам подойдут далеко не все из них. К примеру, лофт отличается холодностью и строгостью, он не любит мягких цветов. Из стилевых решений пастели соответствуют:

  • шебби-шик;
  • прованс;
  • арт-деко;
  • барокко.

Во всех этих направлениях наличие пастели не только приемлемо, но и всегда приветствуется. Каждый из стилей предполагает присутствие большого количества света, а также обилие текстиля. Именно поэтому владельцам квартир, предпочитающим мягкость и изысканность холодности некоторых стилей, стоит остановиться именно на этих вариантах обустройства жилого пространства. За неимением дизайнерских навыков всегда лучше советоваться с разработчиками интерьеров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Комплексная химчистка в Киеве Подобрать СТО в Одессе Покупайте запчасти для строительной спецтехники Почему частотники – это выгодно? Какова их экономическая целесообразность в применении? Организация «Летнего кинолагеря мира»

Последние новости