Взрывы в Тайване унесли жизни 20 граждан

01.08.2014 9:18 301

Взрывы в Тайване унесли жизни 20 граждан

Аварийные службы сообщают, что взрывы в Тайване унесли жизни 20 граждан, в том числе погибли и пятеро пожарных, а еще сотни раненых в Гаосюн.

Несколько взрывов газопровода убило 20 человек, в частности и пятерых пожарных, а атакже были  ранены сотни других в тайванском юго-западном городе Гаосюн.

Свидетели сообщили о нескольких телах на улицах после взрывов в четверг в городском районе Цянжен, а также разрушенных дорогах и перевернутых автомобилях.

Информационное агентство Тайваня сообщили, что пожарные пребывают на месте происшествия и уже расследует данные о утечки газа, вследствие чего произошли взрывы.

" Местный отдел пожарной службы получил сигналы о газовых утечках в четверг вечером в Цянжене, а затем произошла серия взрывов около полуночи, что затронула района в три квадратных километров", сообщили Национальное агентство пожарного ведомства в заявлении.

Премьер Тайваня Цзян Йи-Хуа, сообщил, что по меньшей мере пять взрывов потрясли улицы Гаосюн, что является портовым городом с населением в 2,8 млн.

Чанг Джия-Джуч, директор Центра по чрезвычайным ситуациям в оперативном центре заявил, что просачивающийся газ был определен как пропилен, а это означает, что пожарыне могут быть потушены водой.

По его словам, спасатели должны были бы ожидать, пока газ не сгорит. Источник утечки остается неизвестен.

Мэр Гаосюн Чэнь Чу отметл, что несколько нефтехимических компаний имеют трубопроводы, построенные вдоль канализации в Цянжен, который проходятся через несколько фабрик и жилых зданий.

"Нашим приоритетом является спасти людей в настоящий момент. Просим граждан, проживающих вдоль трубопроводов эвакуироваться", отметил Чэнь тайванскому телевидению.

Мощностя были отключены в этом районе, что затрудняет пожарным искать других людей, которые могли бы находится под обломками.

Следующая новость
Предыдущая новость

Должный уход за вашими близкими Замена деревянных окон на пластиковые в Днепре Выбор автошин: грузовые и легковые Японський стиль в інтер'єрі Детские электромобили в Одессе

Последние новости