Китай приговорил к смерти 12 граждан в Синьцзяне

13.10.2014 16:55 223

Китай приговорил к смерти 12 граждан в Синьцзяне

Китай приговорил к смерти двенадцать человек и 15 другим вручил условные приговоры из-за нападения, которое оставило 96 человек погибшими в беспокойном регионе.

Китай приговорил к смерти двенадцать граждан за причастность к нападению, которое оставило 96 человек погибшими в июле, в рамках кампании «сильного удара» против насилия в преимущественно мусульманской провинции Синьцзяна.

Государственный спикер Центрального телевидения Китая заявил в понедельник, что 12 человек были приговорены к смерти, а 15 другим вручили приостановление смертных приговоров, за их роль в нападениях на отделение полиции и правительственные учреждения, когда погибли 37 мирных жителей.

Пятьдесят девять из нападавших вооруженные ножами и топорами, которые штурмовали здания, были также убиты, сообщили государственные СМИ.
Мы не может независимо проверить версию развития событий государственного информационного агентства.

Эмигрантские уйгурские группы, что в изгнании, подвергли сомнению версию правительства о развитие событий в июле, говоря, что китайские силы безопасности применили автоматическое оружие и снайперские винтовки из-за чего возникли «большое число жертв».

Приговоры являются последними в серии суровых наказаний китайскими властями, которые проводят кампанию «сильного удара» против насилия в Синьцзяне.

Последние заявления доводят количество смертных приговоров, вынесенных из-за насилия в Синьцзян до 40 с июня, с 21 казней публично объявленных.
Правозащитники винят китайское правительство в репрессиях против культуры и религии людей, что ,как они говорят, являются искрой для беспорядков в провинции, что прилегает к Центральной Азии.

Синьцзян, богатый ресурсом региона на далеком западе Китая, который примыкает к Средней Азии, что является домом для приблизительно 10 миллионов уйгурских мусульман, которые придерживаются в основном суннитского Ислама.

Следующая новость
Предыдущая новость

Авторская линейка натуральных массажных масел Сайт Є ГРОШІ для ваших займов Бензиновый генератор Hyundai HHY 7000FE Удобрения и семена по лучшим ценам Особливості слухопротезування

Последние новости