Папа Римский Франциск благословил католических мучеников в Южной Кореи

16.08.2014 15:16 288

Папа Римский Франциск благословил католических мучеников в Южной Кореи

Папа Римский Франциск, посещая Сеул, благословил 124 корейца, которые отказались отречься от Христианства в 18-ом и 19-ое столетие.

Папа Римский Франциск благословил 124 христианских "мучеников" в южнокорейской столице, и призывал христиан беречь ценности, ради которых они готовы умереть во все более и более материалистическом и глобализиваронном мире.

Папа Римский выполнил благословление в субботу перед сотнями тысяч католиков на площади Кванхвамун, главной церемониальной магистрали Сеула.
Корейцы были убиты в 18-ых и 19-ых столетиях за то, что они отказались отречься от Христианства. Франциск сказал, что их храбрость, милосердие и их отказ от социальных структур стало вдохновением для людей сегодня.

"Их пример может много сказать нам сейчас, кто живет в обществах, где рядом с огромным богатством страшная бедность тихо растет", сказал он.
Самым видным среди благословляемых был дворянин 18-ого столетия Пол Юн Чжи-чанг, который стал первым католическим мучеником Кореи, когда он был казнен в 1791 после столкновения с конфуцианскими чиновниками.

"Они знали стоимость учения... и были готовы принести большие жертвы", сказал Франциск в своей проповеди после краткой церемонии благословления, которая дает мученикам " благословление" и отмечает свой первый шаг на пути к святости.

Согласно информации церкви, приблизительно 10 000 корейцев мучились в первые 100 лет после того, как католицизм был введен на полуострове в 1784.
Франциск был красноречив в своей критике материализма начиная с прибытия в Южную Корею. Эта тема подчеркнула его папство.
В прошлом году, в его первой главной письменной работе, Франциск критиков освобожденный капитализм как "новую тиранию", призывая лидеров ведущих государства вести борьбу с бедностью и побороть неравенство.

Быстрый экономический рост сделал Южную Корею одной из самых богатых стран в мире, но она также страдает от неравенства, с почти половиной пожилых жителей находящихся на грани в бедности.

У Католической церкви растут представительства в Южной Корее, что удвоилось за прошлые 25 лет приблизительно до 11 процентов населения, прибавляя приблизительно 100 000 новых членов каждый год.

Следующая новость
Предыдущая новость

Газоблок і пеноблок: особливості, властивості і будівельні нюанси Какой же праздник без салюта? Ремонт техники Джон Дир недорого 6 неоспоримых преимуществ изделий, изготовленных из конопляного полотна или пряжи Как ускорить выплаты по кредитам?

Последние новости