Наводнения в Китае

12.08.2014 17:41 236

Наводнения в Китае

Сильный ливень обрушился на район Нанчуан собрав за 3 дня 305 мм осадков, вследствие чего возникли наводнения в Китае, сообщает официальное информационное агентство.

Ливни нанесли ущерб большой площади юго-западного Китая, что вызвало внезапные наводнения и неполадки в электропитания, а также повредили транспорт в некоторых частях, проинформировали государственные СМИ.

Городок Санкюан в районе Нанчуан, Чунцине, получил 305 мм дождя за прошлые три дня самого тяжелого ливня, с момента ведения мониторинга, сообщает официальное информационное агентство Синьхуа во вторник, цитируя метеорологические службы.

Кабельное телевидение государственного телевидения сообщило, что внезапные наводнения нанесли самый большой ущерб за 100 лет Санкюана.
Электропитание и коммуникации были полностью отключены в городке, добавили также в агентстве.

Тяжелый ливень также вызвал многократные оползни, блокируя дороги в гористом зоне.

"Мне 72 года, и я раньше никогда не видел такого большого количества воды прежде", сказал неизвестный местный сельский житель.

В районе Нанчуан объявили пропавшим без вести двух дорожных рабочих, в то время как 32 дома разрушены, а с 360-ти были эвакуированы, сообщила Синьхуа.

Проливные дожди также ударили и по соседней области Гуйчжоу в воскресенье и в понедельник, сообщает Синьхуа, в результате погибли 9 человек и 11 пропали без вести.

Больше чем 50 000 человек пострадали от бури и 3 120 были перемещены в безопасную территорию, проинформировали также.

Следующая новость
Предыдущая новость

Статьи про содержание домашних животных и корм для них Дистанционная подготовка к поступлению в чешские вузы. Результаты 2020 года Подземное путешествие на глубину 280 метров Кондиционеры по низким ценам Последние новости из мира политики

Последние новости