Китайские высотки затрудняют полеты

25.07.2014 16:41 327

Китайские высотки затрудняют полеты

Почти 100 аварий на военных авиабазах вызвано высокими зданиями, что являются помехой траектории линии полета, согласно отчетам государственных СМИ. Китайские высотки затрудняют осуществлять военным взлеты и посадки.

Более половины китайских военных аэродромов имеют траектории полета, которым препятствуют высотные здания, в результате чего увеличилось количество несчастных случаев и в связи с чем происходит закрытие аэропортов, сообщили китайские государственные СМИ.

Около 100 несчастных случаев проихошло на военных аэродромах из-за высотных зданий и развития инфраструктуры за последние  20 лет, сообщается на сайте правящей Коммунистической партии в пятницу.

Проблема стала настолько велика, что более 10 военных аэродромов были вынуждены закрыться или переместиться в другой регион.

"С непрерывным расширением масштабов городов, большое число военных авиабаз слились с новыми городскими районами и зонами строительства, что привело к ухудшению чистого воздушного пространства", сообщают на сайте.

Требования к "чистому" воздушному пространству вокруг военных аэропортов являются более строгими в связи с особыми требованиями специальной подготовки, сообщают на сайте, ссылаясь на Народно-освободительную армию Главного штаба.

Есть более чем 1000 зданий, которые нарушают ограничения высоты около военных авиабаз по всему Китаю и некоторые структуры, построенные на линии траектории посадки и взлета, что привело к серьезным проблемам безопасности, сообщает Государственное информационное агентство.

Военные Китая часто выражает озабоченность по поводу городского развития инфраструктуры вблизи своих баз. Китай одобрил закон по усилению защиты военных баз в июне.

Но Китай также недавно послабил ограничения на осуществление низких полетов в основном на военно-контролируемом воздушном пространстве в связи с растущей вертолетной индустрии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как с помощью односпальной кровати можно сэкономить пространство в комнате Подбор макбука по правилам Шлифовальные машины - нужный инструмент! Качественное продвижение вашего сайта Почему Элада Нагорная сделала свой выбор

Последние новости