Япония огласила предупреждение о цунами после землетрясения у Тайваня

20.04.2015 11:14 346

Япония огласила предупреждение о цунами после землетрясения у Тайваня

Предупреждение о цунами оглашено для южных островов Японии Окинава после 6,6-бального землетрясения у восточного побережья Тайваня.

Цунами высотой в 1 метр, как уведомляется, по прогнозам, ударит по островам в Японии далеко на юг в понедельник после 6,6-бального землетрясения у восточного побережья Тайваня.

Национальный вещатель NHK сообщил, что волны могут достичь нескольких островов в южной цепи Окинава после очень того, как произошло мелкое землетрясение с центром в Йонагуни на юго-западе недалеко от Тайваня.

По сообщениям свидетелей, в Тайбэе качались здания, но видимых повреждений в Тайваньской столице не зафиксировано.

«Мы объявляем предупреждение с помощью радио», сказал Сатоши Шимоджи из городской администрации Мияко по NHK.

«Мы хотим, чтобы жители как можно дальше отъехали от моря», сказал он.

NHK сообщил, что цунами — нерегулярные волны, которые изменяют уровень моря, уже прибыли на отдаленный Йонагуни, хотя никаких подробностей еще не было известно.

Живые кадры из прибрежных камер показали, что уровень моря, по-видимому, не поднялся в нескольких портах в пределах зоны предупреждения.

Тихоокеанский центр по цунами сообщил в заявлении, что «на базе всех имеющихся данных … угрозы цунами от этого землетрясения нет».

Американская геологическая служба уведомила, что 6,6-бальное землетрясение, которое японские власти изначально оценили в 6,8 баллов, произошло в 71 километре к востоку от Хуалянь в Тайване.
Япония находится на месте слияния четырех тектонических плит Земли и регистрирует более 20 процентов самых мощных землетрясений на планете каждый год.
Более 18 000 граждан погибли вследствие огромного цунами, которое достигло северо-восточного побережья в 2011 году после огромного 9,0 бального магнитудой землетрясения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор комплектов постельного белья Відмінні бонуси від казино Вулкан Строительные материалы по низким ценам Спланируйте свой отдых с компанией «Веселый Турист» Помощь от профессионалов в области рекламы

Последние новости