США и Филиппины готовы начать «военные игры»

20.04.2015 12:51 314

США и Филиппины готовы начать «военные игры»

США и Филиппины инициируют начало «военных игр», причем около 12000 американских и филиппинских солдат, как ожидается, присоединятся в 10-дневным военным учениям.

США и Филиппины готовы начать свои самые большие совместные военные учения, которые происходят каждый год, на фоне усиливающейся напряженности в последнее время из-за деятельности Китая в конфликтной зоне Южно-Китайского моря.

«Военные игры», которые начнутся в понедельник, задействуют приблизительно 12000 военных, что вдвое больше количество сил с прошлого года с одновременными тренировками на Филиппинах в течение 10 дней.

Аналитики назвали учения как «демонстрация силы».

Около 6656 американских солдат присоединятся к учениям, в которых будут также использоваться 76 американских самолетов и три военных корабля, согласно сообщениям.

В рамках учений, американские и филиппинские военные будут проходить военно-морские тренировки во вторник на базе на запад от Филиппин. Зона предполагаемых учений находится вблизи спорных островов в море, где Китай, как сообщается, задумал строительство взлетно-посадочной полосы, которая может посадить «любой тип» китайских самолетов.

Вьетнам, Филиппины, Бруней, Малайзия и Тайвань также имеют претензии в этом районе.

Филиппинский военный представитель заявил журналистам в Маниле в воскресенье, что «нет конкретной угрозы» в учениях.

Но в интервью в прошлый вторник глава филиппинского государства Бенигно Акино предупредил о возможном военном конфликте в регионе из-за активности Китая. Он сказал, что последние шаги Пекина «порождают страх за остальную часть мира».

Представитель китайского внешнеполитического ведомства Лэй откинул такие обвинения, заявив, что Филиппины обязаны с «уважением относится к китайскому суверенитету».

Следующая новость
Предыдущая новость

Чистота в доме залог здоровья Где купить качественный кабель Ресторан «Евразия» в Киеве – с заботой к каждому Компания Tripway – лучшее решение для покупки билетов Работа в такси Харькова

Последние новости