Мексика спасла детей, которые подверглись насилию

16.07.2014 14:04 256

Мексика спасла детей, которые подверглись насилию

По крайней мере, 458 детей, включая младенцев, были найдены в убежище кишащем в крысами и блохами в провинции Мичоакан. Мексика спасла детей, что подвергались насилию.

Мексиканские власти спасли 458 детей от паразитов кишащих в убежищах для оставленныъ мальчиков и девочек, некоторые из которых, по их мнению, были подвергнуты сексуальному насилию.

В офисе генерального прокурора сообщили, что полиция и спецвойска провели рейд в дом, известный как "Семейство Ла Грана" (Многодетная Семья) в городе Самора во вторник после того, как не менее 50 жалоб поступило в ведомства.

Убежище в западной провинции Мичоакан, наполненное крысами, клопами и блохами, которым управляла Роза Вердуск в настоящее время разыскивается властями, сообщили в правительстве.

Убежище был домом для 278 мальчиков, 174 девочек и шести детей, а также 138 взрослых в возрасте до 40 лет, заявили в правительстве.
"Мы обнаружили, что там находилось около 500 детей в действительно ужасных условиях," отметил генеральный прокурор Иисус Мурильо.
Пять жалоб было от родителей, что дом не возвращал им их детей и обратились к властям, чтобы те действовали, добавил он.
Детяс в убежище пришлось просить денег на улицах, есть антисанитарную еду и спать на полу среди паразитов, сообщили чиновники. Некоторые подверглись сексуальному насилию, добавили они.

Дети, рожденные в убежище были зарегистрированы как дети Вердуско, а их родителям не дали право на их воспитании, сказал Томас Зерон - директор отдела уголовного розыска генерального прокурора.

Один отчаянный родитель даже предложил Вердуско $ 770 для возврата ее маленьких дочерей, сказал Зерон.

Семейство Ла Грана была основана в 1947 году и заботилось о детях, оставленных от проблемных родителей, сообщают в убежище. В доме также проходит обучение детей.

Ее финансирование проходило из благотворительных пожертвований, а также компаниями и правительством, сказали они.
Власти лечат детей от психологического и сексуального влияния , а также ищут подходящие дома для пострадавших, сообщает правительство.

Следующая новость
Предыдущая новость

Удаление нежелательных волос методом лазерной эпиляции в Киеве Агрегатор Besure.com.ua: ищем надежного страховщика Стабилизатор рулевой рейки: принцип работы Фильтры сепараторы Пластиковые панели по доступной цене

Последние новости