Моряк: профессиональные качества формирует Марин МАН

Моряк: профессиональные качества формирует Марин МАН

Моряк — член корабля или судового экипажа. Независимо от характера и типа судна моряк выполняет вспомогательные функции, направленные на обеспечение безопасности морского или внутреннего судоходства, торгового мореплавания или военно-морского флота. Его задача также проводить текущие работы по техническому обслуживанию, ремонту и очистке внутри судна, погрузку и разгрузку груза, плетение канатов и т. д. Следующие специальности перечислены в профессии в соответствии с выполняемыми обязанностями; моряк, старший моряк, водитель-моторист, рулевой, эхолот, боцман. Моряк на отдельных суднах также может заниматься обслуживанием силового агрегата, а также его возможным ремонтом.

Школы, обучающие этой профессии

Средние школы позволяют получить звание техника-судоводителя или техника-морского инженера. Что касается университета, вы можете также получать профессию в таком учреждении. По окончании учебы вам присваивается звание младшего офицера. Есть другой вариант — Марин МАН colreg — морское крюинговое агентство, которое предлагает не только обучение (бесплатное), но и трудоустройство на танкеры и другие судна. На сайте вы найдете множество вакансий от проверенных компаний. Вы также можете пройти морские курсы, организованные учебными центрами. Это, например, курсы противопожарной защиты, техники спасения, элементарной медицинской помощи или личной безопасности и совместной ответственности. Конечно, хорошее здоровье также очень важно, поэтому необходимы многочисленные обследования. После окончания школы, курсов и проведения обследований кандидаты направляются в Морское управление, где готовят книгу моряка и свидетельство младшего моряка.

Требования к моряку

Многочисленные требования, предъявляемые к людям, заинтересованным в работе моряком на море или внутреннем судне, включают в себя необходимость иметь среднее образование, свидетельство о прохождении специальных курсов, а также подготовку в области охраны труда и техники безопасности, противопожарной защиты и спасания на воде. Отдельные специальности, перечисленные в характеристиках профессии, требуют дополнительных лицензий и квалификации добытой на различных курсах и специальной подготовки. Вам также необходимо знать иностранный язык, предпочтительно два или три. В профессии моряков работают в основном мужчины в возрасте до 50 лет.

Предыдущая новость

Личная охрана – на сайте titan-bezpeka.com.ua Магазин спортивной одежды Fightplanet Интерьер в космическом стиле Чем обусловлено возникновение дистанционного образования? Как быстро взять в аренду хороший автомобиль в Киеве

Последние новости