Мексика поймала самого разыскиваемого наркобарона Ла Тута

27.02.2015 16:39 397

Мексика поймала самого разыскиваемого наркобарона Ла Тута

Самого разыскиваемого наркобарона Ла Тута, босса крупнейшего картеля тамплиеров, Мартинеса, задержали в штате Мичоакан.

Мексиканские власти поймали главаря крупного наркокартеля, который пребывал в розыске на протяжении многих лет.

Мартинес по кличке «Ла Тута», как сообщается, был задержан в пятницу в городе Морелия, в штате Мичоакан, в соответствии с местными средствами массовой информации.

Журналист Джон Холман, который находился в Мехико, уведомил, что Мартинес был арестован «без сопротивления».

Корреспондент сказал, что Мартинес в теперешний момент пребывает в изоляторе временного удержание в н.п. Мехико.

Он был объявлен в розыск Мексике и США, а власти предложили вознаграждение величиной в два миллиона долларов за его поимку.

Мартинес является главой картеля Caballeros Templarios, или рыцарей тамплиеров — одна из ведущих банд наркоторговцев, которая принимала участие в операциях в Мексике.

Мартинес был когда-то школьным учителем, из-за чего и было закреплено за ним прозвище «Ла Тута.»
49-летний лидер картеля стал главной мишенью президента Пенья Ньето, чтобы вернуть себе контроль над Мичоаканом, который был охвачен столкновениями между тамплиерами и вооруженными до зубов группами гражданских, пытающихся свергнуть их.

Арест был осуществлен спустя год после задержания самого известного наркобарона Мексики Хоакина Гузмана по кличке «Коротышка», что являлся главой картеля Синалоа — одного из самых мощных банд по контрабанде наркотиков в мире.

Холман, однако, сказал, что неясно, успокоит ли ситуацию в Мичоакане последний арест, или создаст «вакуум власти», что может стать причиной еще большего насилия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Косметологическое оборудование от ALVI PRAGUE Продажа вещей секонд-хенд оптом для Зачем вашему сайту SEO продвижение? Как и где лучше заказать угловой шкаф купе Как найти честные новости Днепра

Последние новости